Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья
20-01-2015, 18:57 / Видео / Фоторепортаж

Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья

На ледовой арене Уссурийска юные фигуристы из Владивостока, Артема, Большого Камня состязались в открытом первенстве города, а спортсмены постарше боролись за путевки на финал зимней спартакиады учащихся России.

Конечно, уссурийцам, как хозяевам, на домашней арене выступать комфортнее. Но ответственные старты добавляют волнения всем, включая наставников.

Ксения Маргачева, тренер по фигурному катанию (г. Уссурийск): «Детки выступают все кто-то ровно, кто-то не ровно. Моих воспитанников выступает 11 человек. Не всеми выступлениями довольна, как хотелось бы. Но это соревнования, все дети напряжены, сказывается психологическое волнение».

В трехминутной программе - годы тренировок. Эффектные вращения, спирали, сложные прыжки – все эти элементы отслеживают не только те, кто выстроил их под музыку. Наблюдают и берут на заметку соперники, за безупречным исполнением следят судьи. Но если случаются досадные ошибки, не стоит плакать, говорят фигуристы.

Яна Ткачук, участница соревнований (г. Владивосток): «Нет, не надо расстраиваться, нужно катать дальше со всеми силами собираться и думать, что только ты сам можешь это сделать, настроиться на это во время программы».

Юстина Мигашко, участница соревнований (г. Уссурийск): «Выступила не очень хорошо, процентов 70 на 30, все-таки были сложные элементы, которые не смогла сделать. Соперники очень сильные, равные есть. Есть с кем соревноваться, интересно с такими соперниками соревноваться».

Оценивает дальневосточников судейская бригада из Москвы. В Приморье эти специалисты не в первый раз,  и отмечают хороший потенциал местных спортсменов.

Ирина Бахина, судья всероссийской категории (г. Москва): «Артисты из них неплохие, но вот не хватает, наверно, храбрости и смелости. Я надеюсь, они постараются и с лучшей стороны себя проявят, все должно быть хорошо. Я думаю, что они в силах бороться за призовые места».

Победители и призеры приморского этапа спартакиады отправятся в Томск, где на всероссийском финале будут защищать честь края.

Елена Ритус, Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 

Фотоматериалы:

Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья Соревнования по фигурному катанию собрали спортсменов со всего Приморья