Спортсменка из Арсеньева взяла «золото» Кубка России по тяжелой атлетике
22-01-2015, 14:09

Спортсменка из Арсеньева взяла «золото» Кубка России по тяжелой атлетике

Воспитанница специализированного спортивного центра подготовки олимпийского резерва «Богатырь» г. Арсеньев Светлана Гаджиева в очередной раз подтвердили свою высокую квалификацию и с честью представили Приморский край на одном из самых главных помостов России.
С 19 по 25 января 2015 года в г. Старый Оскол Белгородской области во дворце спорта «Аркада» проходит Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
В первый день соревнований в самой легкой весовой категории у женщин до 48 кг в упорной борьбе победу одержала мастер спорта России Светлана Гаджиева с результатом 70 кг в рывке и 88 кг в толчке, набрав в сумме 158 кг. Светлану выводил на помост ее брат и тренер Роман Хаматшин, мастер спорта России международного класса, который вел тактическую борьбу и задавал важный психологический настрой выступлению спортсменки. В настоящее время Роман занимается тренерской работой, продолжая традиции арсеньевской тяжелоатлетической школы.

Соревнования продолжаются. 25 января в Кубке России в весовой категории до 105 кг выступит еще один приморский тяжелоатлет Артур Мугурдумов.