Приморские мотогонщики уступили гостям из Благовещенска. Результаты
27-01-2015, 09:55 / Видео / Фоторепортаж

Приморские мотогонщики уступили гостям из Благовещенска. Результаты

Мотогонщики из Приморья на своем домашнем стадионе отдали первенство амурским спортсменам в первом этапе открытого чемпионата Приморского края по мотогонкам на льду. Этап стартовал 24 января в Уссурийске. Два дня проходили заезды гонщиков со всего Дальнего Востока и Сибири, в них приняли участие как мастера спорта международного класса, так и спортсмены с первым разрядом по мотоспорту. К сожалению, заезды не обошлись без падений. Травму получил известный приморский спортсмен Александр Котляр.

Открытие чемпионата прошло без участия двух именитых спортсменов – Александра Московки и Андрея Иванова. Из-за ранее полученных травм они не смогли выйти на лед. Серьезную оплошность допустил уже на соревнованиях и Александр Котляр. Возле финишной черты он задел снежную насыпь и вместе с мотоциклом его вынесло за ограждение, что стало причиной травмы. Падение допустил также и Аркадий Шалавин.

Верхние ступени пьедестала первого этапа открытого чемпионата Приморского края по мотогонкам на льду заняли представители Амурской области – Роман Акименко и Александр Туровец. "Бронзу" оставил в Приморье Владимир Матяш.

Первый этап мотогонок завершен, впереди болельщиков ждут еще два – в Дальнегорске и Спасске.
 

 
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фото: Дмитрий Прокопяк