«Адмирал» одержал победу над
1-02-2015, 21:19 / Фоторепортаж

«Адмирал» одержал победу над "Сибирью"

Сибирско-приморское противостояние февраля началось победой "Адмирала". В богатом на эмоции поединке наша команда одолела "Сибирь" со счетом 2:1.

В кузнецком бассейне, а затем в Новосибирске свои перспективы на плей-офф "Адмирал" почти сплавил. Почти, потому что календарь оставшихся матчей, в котором сплошь соперники с приставкой "топ", или около того не дает право на осечку, но эти матчи есть и в них можно набирать очки. Февраль, в котором окончательно определятся турнирные перспективы, как раз уготовил нам большое домашнее противостояние с командами сибирского региона: дважды "Сибирь", дважды "Авангард".

Наверстывать упущенное «Адмирал» начал с первых минут встречи. "Моряки" по-хозяйски расположились в зоне Салака и настойчиво искали пути к взятию ворот. Гости в основном сторожили свои, в атаке уповая на контры. Игра несмотря на нули смотрелась очень живо, азарт, борьба, скорости и напряжение постепенно на электризовали всю арену. Острота у ворот Салака исходила от всех игроков "Адмирала", в атаку не стеснялись идти даже защитники, то и дело мощно "отстреливающие" от синей линии - голкипер был надежен.
 
Гол назревал. Правда, не ясно было в какие ворота. Порой оборона "Адмирала" допускала такие ляпы, что волосы на голове вставали, к счастью не только у болельщиков, но и у хоккеистов "Сибири", видно не ждавших таких подарков. Но это было эпизоды, а преимущество в матче было у "Адмирала" и преимущество ощутимое.

"Проклятие" Салака хозяева сняли во втором периоде. Причем вспыхнуло за воротами дважды с интервалом в полторы минуты. Вначале гол красавец, из-за ворот забил Ванделль, а вскоре Соколов, получивший удобную передачу от партнера, кистевым броском оставил не у дел Салака. Гости, недолго думая, взяли тайм-аут и подловили хозяев на очередной оплошности. Сибиряки вывались вдвоем на одного защитника и Санника хладнокровно отквитал одну шайбу. Тут же последовало удаление Кузнецова, но приморцы выстояли. Больше шайб во втором отрезке болельщики не увидели.

Уступая в счете, "Сибирь" пошла вперед большими силами. "Адмирал" прижался к своей зоне и моменты у ворот «моряков» возникали один за другим. Однако в этот вечер в составе "Адмирала" нашелся свой герой. Фантастический период выдал Илья Проскуряков. Голкипер ликвидировал несколько опаснейших выходов, и также единственный в составе не дрогнул в свистопляске у своих ворот: шайба скакала по пятачку "Адмирала" практически все последние пять минут матча, но каждый раз застывала в ловушке воротчика. Благодаря блистательной игре голкипера приморцы отстояли такую важную победу 2:1.

Сегодня, 2 февраля, соперники встретятся снова. Матч начнется в 20 часов.
 
Егор Нахимов, ИА "СпортПриморье"
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

"Адмирал" (Владивосток) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).
1 февраля. Владивосток. "Фетисов Арена". 5500 зрителей. Судьи: Белов, Киселёв

"Адмирал" (04): Проскуряков; Коларж – Осипов, Угаров – Зубов-к – Гюнге; Беляков (2) – Хешка, Бергфорс – Ванделль – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Соколов – Кузнецов (2) – Макаров, Иванов.

"Сибирь" (04): Салак (58:39); Херсли – Алексеев, Ворошило – Коскиранта – Кугрышев; Ожиганов – Верещагин, Копейкин-к – Улльстрём – Моня; Белов – Игнатович, Шумаков – Губин (2) – Санников (2); Ильин – Меньшиков, Бутузов – Бобров – Шалунов.

Броски в створ: 32 (15+12+5) – 30 (8+10+12)
Блокированные броски: 12 (3+3+6) – 9 (4+3+2)
Вбрасывания: 34 (12+10+12) – 25 (7+14+4)
Силовые приемы: 13 (7+3+3) – 5 (1+4+0)

Голы:

1:0 Ванделль (Бергфорс, Коларж, 24:38)
2:0 Соколов (Макаров, 26:01)
2:1 Санников (Белов, Улльстрём, 27:10)

Фотоматериалы:

«Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью" «Адмирал» одержал победу над "Сибирью"