10-02-2015, 10:27

"Адмирал" одержал победу в Ярославле

К матчу в Ярославле в расположение «Адмирала» вернулись игроки сборных. Швед Ванделль и чех Коларж сразу же были включены в состав. При этом «моряки» не досчитались забивавшего два матча подряд Макарова, который заболел.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасные моменты возникали только, когда команды играли в неравных составах. Самую реальную возможность открыть счет имел Апальков, оставшийся совершенно один на пятаке, но Налимов партнеров выручил.

Второй период остался полностью за «Адмиралом». На 27 минуте Сигарёв после классной передачи Угарова разобрался с защитником, вратарем и открыл счет. Через три минуты Вячеслав Ушенин обокрал защитника, переадресовал шайбу Горшкову, а тот отправил ее в «домик» Сэнфорду. За пять минут до сирены хозяева встрепенулись, провели затяжную атаку, когда в течении двух минут терзали оборону и Налимова, но приморцы выстояли и ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы.

В заключительном отрезке хозяева обрушили шквал атак на ворота «Адмирала», а «моряки» в свою очередь выстроили эшелонированную оборону и крушили соперников у бортов. Выстояв дважды в меньшинстве «Адмирал» одержал «сухую» победу 3:0. За секунду до сирены Угаров отправил шайбу в пустые ворота.

"Локомотив" (Ярославль) – "Адмирал" (Владивосток) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
9 февраля. Ярославль. "Арена-2000". 8500 зрителей. Судьи: Раводин, Кулаков

"Локомотив" (04): Сэнфорд (Колесник, 40:00 - 59:17); Яковлев – Холес (2), Апальков – Новотны – Плотников; Кронвалль – Пашнин, Аверин – Контиола (2) – Локтионов; Васильев – Любушкин, Плэтт – Картаев – Тернберг; Гавриков – Горохов, Грачев – Коршков – Капустин.

"Адмирал" (08): Налимов; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к – Гюнге; Беляков – Глазков, Угаров (2) – Ванделль – Сигарёв; Земчёнок (2) – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Кузнецов – Горошанский (2) – Соколов (2); Иванов.

Броски в створ: 26 (9+5+12) – 22 (7+10+5)
Блокированные броски: 14 (5+6+3) – 11 (4+3+4)
Вбрасывания: 34 (16+10+8) – 16 (2+8+6)
Силовые приемы: 23 (10+6+7) – 30 (12+11+7)