Декада спорта и здоровья 2014 года
25-12-2013, 13:28

Декада спорта и здоровья 2014 года

С 1 по 12 января 2014 года по всей стране Министерство спорта Российской Федерации при непосредственном участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит ежегодную Декаду спорта и здоровья. 

Цель данного мероприятия – активизация работы по массовому привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, повышение социальной активности и жизнедеятельности граждан.

Разработаны планы проведения Декады спорта и здоровья на региональном, городском и муниципальном уровнях. В перечень мероприятий включены спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по различным видам спорта, а также спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

Повсеместно для посещения открыты стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, бассейны и другие спортивные сооружения.

В мероприятиях Декады спорта и здоровья могут принять участие люди всех возрастов. Запланированы также программы для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Минспорт России призывает граждан страны принять участие в мероприятиях Декады спорта и здоровья, чтобы интересно и с пользой для здоровья провести новогодние каникулы!