Приморская команда примет участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх
25-02-2015, 11:17

Приморская команда примет участие во Всероссийских зимних сельских спортивных играх

С 26 февраля по 1 марта в г. Чайковский Пермского края состоятся VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых примет участие сборная команда Приморья. В состав сборной входят победители и призеры краевых соревнований и Спартакиад.

Команда Приморского края представлена пятью поселениями муниципальных районов: Анучинское сельское поселение (Анучинский р-н), Галёнкинское сельское поселение (Октябрьский р-н), Востокское сельское поселение (Красноармейский р-н), Славянского городское поселение (Хасанский р-н), Дубовское сельское поселение (Спасский р-н).

Спортсмены будут состязаться в пяти видах программы - лыжные гонки, полиатлон, спортивное ориентирование, гиревой спорт, шахматы. 
Приморцы представят свой регион на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в пятый раз.

История игр
Сельское спортивное движение начало возрождаться 20 лет назад. За это время проведены десять Всероссийских летних и шесть зимних сельских спортивных игр. Тысячи тружеников села получили возможность показать всей России свои спортивные достижения. 
Возможно, они не поднимутся на олимпийский пьедестал, потому что большой спорт – удел профессионалов, но на сельских стадионах они – герои. Спорт стал для них источником здоровья. В активе сельских тружеников не только спортивные, но и трудовые рекорды. Именно на них держится российское село, их пример воодушевляет молодых аграриев. Если есть в наших селах такие люди, значит, есть перспективы не только у села, но и у всей сельскохозяйственной отрасли страны.



Департамент физической культуры и спорта Приморского края