Спортсмены из Владивостока победили на первенстве России по морскому многоборью
6-03-2015, 11:15

Первое место в командном зачете на первенстве России по морскому многоборью, которое проходило в Ульяновске, заняла мужская команда из Владивостока. Как сообщается на сайте Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, в соревнованиях приняли участие команды из 12 регионов.

"В состязаниях мужчин и юношей лучшие результаты показали спортсмены из Владивостока. Уверенное лидерство они захватили после первого вида соревнований - плавания - и сохранили его по итогам остальных видов - стрельбы и кросса", — сообщается на сайте.

Там также говорится, что сборная Ульяновска заняла второе место в командном зачете. Причем ее представитель Евгений Россошанский показал лучшее время в кроссе на 800 метров среди юношей в личном зачете.

Справка: Традиционно, морское многоборье состоит из комплекса видов спорта, различных по своему характеру, нагрузке и способу выполнения упражнений. Спортсмены соревнуются в плавании на 400 метров вольным стилем, стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, бегу — легкоатлетический кросс 1,5 км. Два упражнения связаны с выступлением на водной акватории: гребля на морских ялах и парусные гонки на шестивесельных ялах — гребно-парусных шлюпках.

Источник: РИА PrimaMedia