Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны
12-03-2015, 16:18 / Видео / Фоторепортаж

Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны

Во Владивостоке прошли краевые соревнования по тхэквондо среди спортсменов 14-15 лет. Именно этим ребятам предстоит защищать честь края на престижном турнире, чтобы попасть в резервный состав сборной страны.

На даянге – лучшие из лучших. Победители и призеры состоявшегося неделю назад краевого первенства оспаривают места в сборной Приморья на дальневосточный этап Спартакиады учащихся России.

Владимир Савельев, главный судья соревнований, судья международной категории: «Это действительно важные соревнования, потому что это государство еще несколько лет назад запланировало формирование резервной сборной. То есть у нас есть постоянная сборная Российской Федерации, есть резерв. Так вот это как раз резерв – это наше будущее. Для этого и создано движение спартакиад».

Тхэквондисты соревнуются в керуги – поединках. Среди участников немало призеров России прошлого года, поэтому выиграть здесь не так-то просто. 
 
Данил Покуля, участник соревнований (г. Находка): «Сейчас победил, но осталось еще два боя. Будет тяжело, потому что я знаю своих соперников, и есть один сильный соперник, которого я должен победить сегодня. Мне в последнее время не везет, вторые места занимаю, хочется занять первое, давно не занимал и хочу, чтобы всегда были первые места».

Владивостокской спортсменке Полине Фомичёвой соперница хорошо знакома. С Кристиной Алексеевой из Уссурийска за пять лет занятий тхэквондо встречались уже не раз. Противостояние у девушек с переменным успехом, в этот раз победа досталась Полине.

Полина Фомичева, участница соревнований: «Это важные соревнования, ведь тогда мы попадаем на спартакиаду, на второй тур, и когда ты выигрываешь – у тебя счастье, потому что эта победа очень важна для всех».

Десять победителей – по пять девушек и юношей, в составе сборной Приморья поедут в апреле в Якутск, где развернется основная борьба за путевки на всероссийский финал Спартакиады.

Елена Ритус. Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Победители Первенства Приморского края по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек (1999-2000 гг.р.) в рамках 1-го этапа VII летней Спартакиады учащихся России

Девушки
44 кг – Медведева Анастасия, с. Михайловка
49 кг – Фомичёва Полина, Владивосток
55 кг – Дыняк Екатерина, Владивосток
63 кг – Борисова Элла, Уссурийск
63+ кг – Абрамова Светлана, Владивосток

Юноши
48 кг – Артёменко Анатолий,- Владивосток
55 кг – Кулапин Артур, Владивосток
63 кг – Пешков Борис, Владивосток
73 кг – Никифоров Владимир, Партизанский МР
73 + кг – Балобаев Владислав, Владивосток

Фотоматериалы:

Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны Приморские тхэквондисты претендуют на попадание в резервную сборную страны