В поселке Горные Ключи универсальные спортплощадки работают круглосуточно
15-03-2015, 10:15

В поселке Горные Ключи универсальные спортплощадки работают круглосуточно

В поселке Горные Ключи Приморского края завершается зимняя эксплуатация универсальных спортивных площадок. По словам ответственного за эксплуатацию объекта Бориса Лесниченко, за сезон спортплощадка стала одним из самых популярных мест в поселке.
 
– Мы залили каток незадолго до Нового года, и все 10 дней праздника люди шли кататься на спортплощадку почти круглосуточно. Благодаря предусмотренной системе освещения площадка не закрывалась до 3 – 4 часов ночи, – отметил Борис Лесниченко. – К качеству претензий у нас тоже не возникло. Опасались, что борта могут не выдержать силы бросков наших мастеров, но в итоге обошлось – сделано все на совесть.
 
Напомним, в 2014 году в Приморье было открыто 19 универсальных спортивных площадок. В 2015 году планируется установить еще 25 площадок. Универсальные спортивные площадки в Приморье устанавливаются по инициативе губернатора Владимира Миклушевского. Зимой на таких площадках можно играть в хоккей и заниматься фигурным катанием, летом – играть в футбол, баскетбол, волейбол. Также универсальная спортплощадка включает в себя раздевалки, освещение, трибуну на 100 мест и комплекс уличных тренажеров.

Фото Татьяны Огородниковой