Муниципальный этап «Президентских состязаний» завершился в Артеме
27-03-2015, 09:21 / Видео

Муниципальный этап «Президентских состязаний» завершился в Артеме

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся финал муниципального этапа всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» и награждение победителей. Пятый год подряд определяются сильнейшие команды в своей возрастной категории для участия в краевых финальных играх.

Перед церемонией награждения участникам соревнований предстояло пройти завершающий этап - веселые старты, которые представляют собой полосу препятствий. Пройти как можно быстрее испытания возможно, если обладать навыком ведения баскетбольного мяча и работы в паре. В программу «президентских игр», которым был дан старт еще в начале октября, вошли такие виды спорта как уличный баскетбол, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, волейбол. Дополнительно предстояло пройти теоретический конкурс и спортивное многоборье. Школьники соревновались не только в ловкости, меткости и силе, но и в знаниях.
На участие в муниципальном этапе «Президентских спортивных игр», организаторами которого выступили управление образования, отдел физической культуры и спорта администрации АГО, детско-юношеской спортивная школа «Феникс», заявились 41 команда из общеобразовательных учреждений округа. Игры и награждение прошли в шести возрастных группах с 5-го по 10-ый классы.
 
Победителями признаны ученики средней школы №10, причем сразу в трех возрастных категориях, а также ученики из школ №7, 11 и 1. Кому выпадет честь защищать честь города на краевых соревнованиях, станет известно позже. Следующим этапом станут краевые финальные игры, которые пройдут в апреле - мае 2015 года, всероссийский этап состоится в августе-сентябре 2015 года. Все победители и призеры были награждены медалями, кубками и дипломами управления образования и отдела физической культуры и спорта Артемовского городского округа.