Приморье готовится к чемпионату России по футболу «Будущее зависит от тебя»
27-03-2015, 09:41

Приморье готовится к чемпионату России по футболу «Будущее зависит от тебя»

В городе Спасске-Дальнем с 27 по 31 марта состоится региональный этап чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победители регионального этапа отправятся на полуфинал соревнований, который пройдет в городе Уссурийске, где сразятся за путевку на финальные игры в столицу Олимпийских игр 2014 город Сочи.

27 марта в Спасске-Дальнем в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Атлант» стартует 1-й этап открытого чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В играх примут участие 11 команд из детских учреждений Владивостока, Лесозаводска, Уссурийска, Спасска-Дальнего, а также сел Чугуевка и Покровка.

Юные футболисты будут соревноваться в двух возрастных группах - 2000-2001-го и 2002-2003-го годов рождения. Организаторами регионального тура выступят департамент физкультуры и спорта, департамент образования и науки Приморского края, компания «МегаФон» и общественная организация «Федерация футбола Приморского края».

«МегаФон» проводит открытый чемпионат России по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» уже 10-й год. Сегодня это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства, – отмечает Евгений Ермоленко, директор Приморского регионального отделения компании «МегаФон». – Благодаря этому проекту дети имеют возможность не только посвящать себя любимой игре, но и посещать другие города, знакомиться с ребятами из разных регионов, так же, как они, любящих футбол, а самое главное - получать огромный стимул для того, чтобы заниматься спортом и достигать высоких результатов».

Открытие 1-го этапа соревнований в г. Спасске-Дальнем состоится 27 марта в 12.00 по адресу: ул. Пионерская 1, ДЮСШ «Атлант».
 
Пресс-служба ДВФ ОАО «МегаФон»