В Уссурийске стартует полуфинал чемпионата
5-05-2015, 18:06

В Уссурийске стартует полуфинал чемпионата "Будущее зависит от тебя"

6 мая в Уссурийске стартуют игры полуфинала открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторами этого этапа соревнований стали компания «МегаФон», Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования Российской Федерации, Благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол - Детям» и Российский Футбольный союз. 17 команд из Восточной Сибири и с Дальнего Востока поборются за путевку на финальные игры чемпионата, которые пройдут в Сочи.

Открытый Чемпионат России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходит на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири с 2009 года. На сегодняшний день это единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. В 2013 году география чемпионата расширилась: в турнире приняли участие дети со всего Дальнего Востока и Восточной Сибири. В этом году в отборочных матчах сразились 94 команды – более 750 детей из Амурской, Иркутской, Сахалинской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия), Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев. 6 - 7 мая на поле уссурийского спорткомплекса «Локомотив» лучшие из них разыграют главный приз – путевку на финальные игры, которые в конце мая пройдут в городе Сочи.

«Проведение турнира «Будущее зависит от тебя уже стало доброй традицией, - говорит директор по связям с общественностью Дальневосточного филиала компании «МегаФон» Антонина Пронина. - Эти игры с самого начала года ждут воспитанники детских домов, наставники ребят, педагоги. За время проведения соревнований на Дальнем Востоке в них приняли участие тысячи детей из детских домов и школ-интернатов. Соревнования дали им возможность поверить в себя, научили достойно переживать поражения и достигать поставленной цели. Я надеюсь, что эти навыки помогут ребятам добиться больших успехов не только в спорте, но и в жизни. В этом году в полуфинале примут участие 17 команд. Уверена, что всем мальчишкам и девчонкам он подарит новые впечатления и знакомства, всплеск эмоций и, независимо от результатов игр, запомнится как большой спортивный праздник».

Для победителей финальных игр «МегаФон» традиционно организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Призеры игр 2015 года поедут в гости к футбольному клубу «Арсенал», побывают на игре легендарного английского клуба и получат мастер-класс от главного тренера Арсена Венгера.

Пресс-служба Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон"