Сборная Приморья стала чемпионом России по тхэквондо
31-03-2015, 09:24

Сборная Приморья стала чемпионом России по тхэквондо

Спортсмены Приморской краевой федерации тхэквондо приняли участие в открытом чемпионате и первенстве России Всероссийской федерации развития тхэквондо (ИТФ) 2015 года, который проходил 26-29 марта в Московской области. По итогам соревнований в общекомандном зачете приморцы получили первое место, завоевав 27 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Руководила подготовкой и проведением соревнований Общероссийская общественная организация "Всероссийская федерация развития Таэквон-до (ИТФ)".

Всего отстаивать честь Приморья в Московскую область отправились 39 спортсменов от 7-ми лет и старше. С ними конкурировали другие представители федераций тхэквондо из Москвы и Московской области, Самары, Омска, Тюмени, Волгограда, Ставрополя, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского края, Красноярского края, Киргизии.

За два дня соревнований спортсмены разных возрастов и весовых категорий боролись за высшие награды, доказывая свое мастерство в двух видах программы – тылях и массоги.

За Приморский край выступили представители Приморской краевой федерации тхэквондо - Дмитрий Ким, Сергей Ким, Семен Мынко, Леонид Горонок, Анастасия Богатырева, Людмила Мельникова, Данил Семенов, Виктория Савченко, Станислав Царенок.

По итогам открытого чемпионата и первенства России Всероссийской федерации развития тхэквондо (ИТФ) в общекомандном зачете победителями стала приморская команда, второе место досталось команде из Москвы, замкнула тройку победителей команда из Самары.

- За время своего существования Приморская краевая федерация тхэквондо воспитала немало чемпионов. И эти соревнования не стали исключением. Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты, подтвердив чемпионский титул на соревнованиях высокого уровня, – рассказал первый вице-президент Приморской краевой федерации тхэквондо Насриддин Талипов.

Действительно, все спортсмены продемонстрировали высокую подготовку, волю к победе и уважительное отношение к соперникам. Это заслуга тренеров федерации из разных городов и районов Приморья – Алексея Ким, Сергея Ли, Дмитрия Лян, Сергея Дю, Леонида Ким, Михаила Требенко и других.

Напомним, Приморская краевая федерация тхэквондо в октябре прошлого года отпраздновала свой 10-летний юбилей. С 2004 по 2007 год президентом федерации являлся депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан. В секциях тхэквондо, открытых в разных районах и городах края, занимаются почти 3 тысячи спортсменов.
 

Источник: РИА PrimaMedia