Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье
4-10-2014, 21:45 / Видео / Фоторепортаж

Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье

Сегодня, 4 октября, приморская федерация тхэквондо отметила десятилетний юбилей. В торжественном мероприятии, которое прошло в Уссурийске, приняли участие представители всех 16 секций тхэквондо из разных уголков края, пишет primorsky.ru 
С праздником спортсменов поздравил директор краевого департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов.
«Достижения воспитанников краевой федерации впечатляют. Тхэквондо - достаточно молодой вид спорта, но он уже имеет высокий спортивный результат и богатые традиции. Хочу поздравить федерацию и поблагодарить ее коллектив за активное участие в спортивной жизни края и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи», - приветствовал участников праздника директор департамента.
Жан Кузнецов вручил награды спортсменам, общественным деятелям, представителям крупных предприятий и средств массовой информации за весомый вклад в развитие спорта. 
По словам председателя краевой федерации тхэквондо Валерия Кана, в Приморском крае данный вид спорта пользуется популярностью.
«Секции по тхэквондо уже есть в половине районов Приморья. Там работает около 50 тренеров, преподавателей и инструкторов, под руководством которых занимаются около трех тысяч спортсменов. К нам приходят тренироваться как взрослые, дети, так и люди с ограниченными возможностями. Уверен, число наших воспитанников будет только расти», - считает Валерий Кан.
Отметим, важным этапом развития тхэквондо в Приморье стало проведение в 2011 году шестого Чемпионата мира по тхэквондо. Тогда в соревнованиях приняли участие 544 спортсмена из 50 стран мира.
Сборная России завоевала 13 медалей по 8 видам программ. Золотые медали выиграли: Станислав Лигай и Юлия Архипова.

 
 

Фотоматериалы:

Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье Десятилетний юбилей федерации тхэквондо отметили в Приморье