Приморцы вернулись с медалями Первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов
7-04-2015, 00:42

Первенство России по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу прошло в Санкт-Петербурге со 2 по 5 апреля. Приморский край на соревнованиях представляли два спортсмена, и оба вернулись домой с наградами.

Олег Народовый из Владивостока в упорной борьбе с отрывом от первого места всего в 2,5 кг в сумме, собрал 727,5 кг и завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг среди ветеранов возраста 50-59 лет. Ему покорились 270 кг в приседании со штангой, 182,5 кг в жиме лежа и 275 кг в становой тяге.
А в классическом троеборье ему не было равных, и с суммой 658,5 кг приморский спортсмен взял "золото" в своем весе. Выступая без экипировки, 57-летний атлет одолел 232,5 кг в приседании и выжал от груди 155 кг. Также Олег Народовый установил рекорд России в становой тяге - 271 кг.

Алексею Смицкому досталась "бронза" в категории до 120 кг среди ветеранов возраста 40-49 лет. Его суммарный результат трех упражнений без экипировки составил 775 кг: в приседании 300 кг, в жиме лежа 190 кг и 285 кг в становой тяге.

Приморские спортсмены вошли в состав сборной России и завоевали путевки на Первенство мира по классическому пауэрлифтингу среди ветеранов.

Поздравляем атлетов и желаем им спортивного долголетия и новых достижений!

Пресс-служба федерации пауэрлифтинга Приморского края

Приморцы вернулись с медалями Первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов Приморцы вернулись с медалями Первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов