В Приморье отметили Всемирный день здоровья
8-04-2015, 17:48 / Фоторепортаж

В Приморье отметили Всемирный день здоровья

В Приморском крае Всемирный день здоровья отметили показательными выступлениями спортсменов и всеобщей зарядкой. В мероприятии приняли участие студенты, спортсмены, врачи, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны,  а также представители общественности и рядовые горожане.

Главное действо развернулось на территории спортивной площадки кампуса ДВФУ, где с приветственным словом к участникам обратился вице-губернатор Павел Серебряков. Он напомнил, что 2015 год Президент России Владимир Путин объявил Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Победить этот недуг помогают регулярные занятия спортом. Сегодня спорт стал образом жизни многих людей. Потому что каждый из нас понимает, что движение – это жизнь. Жизнь полноценная, качественная и здоровая! От всей души вам этого и желаю»,– поздравил собравшихся заместитель главы региона.

Праздник Дня здоровья открылся спортивной промо-акцией  «Физкульт обед». Специально для этого дня инструкторы Тихоокеанского государственного медицинского университета подготовили программу из физических упражнений, которые могут стать основными и ежедневными для любого человека  с целью поддержания хорошей формы.

«Физкультминутку» продолжили показательные выступления спортсменов. Свое мастерство продемонстрировали представители федерации спортивной аэробики Приморского края под руководством Натальи Назаренко.

А также представители федерации у-шу под руководством президента федерации Николая Паничкина. Мастера боевого искусства продемонстрировали навыки несложных упражнений и научили желающих технике правильного дыхания.

Гости мероприятия смогли посетить мобильные пункты здоровья, где помимо экспресс-скрининга можно было получить консультацию специалистов, задать им все интересующие вопросы.

В краевой акции здоровья присоединился и железнодорожный вокзал Владивостока. В его стенах прошла акция «День сердца». Посетителям зала ожидания медсестры предлагали измерить артериальное давление, а также давали подробные рекомендации по поводу того, как следить за своим здоровьем.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, подобные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, проходят на этой неделе во всех городах и районах края.

«В этом году Министерство здравоохранения России предложило приурочить Всемирный день здоровья к акции по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все муниципальные образования Приморья активно откликнулись на призыв, а это значит, что оздоровительные мероприятия пройдут на всей территории края», – сообщил вице-губернатор.

Напомним, в субботу, 11 апреля, на набережной Цесаревича пройдет «Прогулка с доктором», в ходе которой все желающие смогут задать вопросы врачам терапевтам и кардиологам, а также научиться навыкам скандинавкой ходьбы.
 

Пресс-служба администрации Приморского края

Фото пресс-службы АПК и федерации спортивной аэробики Приморского края

Фотоматериалы:

В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровьяВ Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья В Приморье отметили Всемирный день здоровья