Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном
21-03-2014, 20:20

Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном

Первый «Паралимпийский марафон чемпионов» прошел сегодня на территории кампуса ДВФУ.
Марафон организован в честь грандиозной победы сборной России на Паралимпийских играх в Сочи. В нем приняли участие более 250 человек.

Спортивный праздник прошел в спортивном комплексе ДВФУ. Здесь участники марафона соревновались в импровизированной эстафете. На старт вышли команды коррекционных школ и школ-интернатов Артема, Владивостока и поселка Раздольное. Также здесь прошли соревнования по спринту 50 метров среди колясочников. А федерация физической культуры и спорта инвалидов с ограниченной двигательной активностью провела презентацию паралимпийских видов спорта: регби, баскетбола, фехтования и боччи.

В завершении мероприятия участников первого «Паралимпийского марафона чемпионов» поздравили вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков и ректор ДВФУ Сергей Иванец.
Павел Серебряков поздравил собравшихся с победой сборной России на Паралимпийских играх в Сочи и подчеркнул, что такие победы вдохновят многих людей с инвалидностью к занятиям спортом.

«Приморские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья регулярно подтверждают, что нарушение физических функций – не барьер в достижении спортивных результатов. Сегодня в Приморье инваспортом занимаются более двух тысяч человек. У нас есть секции для занятий баскетболом, фехтованием, следж-хоккем. В Приморье создаются условия для занятия спортом для лиц с нарушение физической активности. В ближайшее время для инваспорта будет оборудован зал в спорткомплексе Олимпиец, а в поселке Лозовый появится база для таких спортсменов», - добавил вице-губернатор.
 
Напомним, Президент Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев, побывавший на Эстафете Паралимпийского огня в Приморье, отметил, что благодаря той работе, которая сегодня проводится в регионе, на следующих Паралимпийсих играх в составе сборной России он ожидает увидеть представителей нашего региона.

«Я считаю, что по отношению к инвалидам и инваспорту Приморье входит в десятку лучших регионов страны. Энтузиазм и стремление спортсменов вместе с поддержкой со стороны властей обязательно принесут свои плоды», - добавил он.
 

Фотоматериалы:

Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном Победу сборной России на Паралимпийских играх в Сочи отметили марафоном