В Уссурийске определили победителей конкурса
14-04-2015, 15:07

В Уссурийске определили победителей конкурса "Спортивный дворик"

Глава Уссурийского городского округа Н. Рудь принял участие в работе комиссии конкурса социально – значимых проектов «Спортивный дворик». В состав комиссии также вошли представители администрации УГО и депутат местной Думы от партии «Единая Россия» В. Ли.

Конкурс «Спортивный дворик» реализуется на территории Уссурийского городского округа в целях создания условий для занятий физической культурой и спортом населения по месту жительства. Ставший ежегодным, он привлекает все больше участников.
 
Всего на рассмотрение комиссии было представлено девять презентаций по защите социально – значимых проектов «Спортивный дворик». В этом году конкурс отличился активностью представителей сельских территорий. Заявки на участие поступили из сёл: Улитовка, Раковка и Баневурово. Каждый из выступающих доказывал членам комиссии необходимость в получении гранта для реализации именно их проекта. В качестве доводов они обозначали цель своего участия, представляли схемы размещения объектов, сметы предполагаемых расходов, источники финансирования и, конечно же, отвечали на вопросы.

В качестве основных критериев при распределении грантов на реализацию проектов члены комиссии учитывали соответствие его целей и задач направлениям конкурса, социальную значимость, массовость, наличие (отсутствие) уже имеющейся спортивной инфраструктуры вблизи с предполагаемым местом строительства спортивной площадки и отдаленность от центра города. В итоге победителями конкурса стали:
1. ТСЖ «Угловая, 48» с проектом «Наш двор – наше будущее» по обустройству универсальной спортивной площадки и детской площадки малых архитектурных форм,
2. Актив жителей с. Улитовка с планом по строительству детской спортивной площадки,
3. ОО «Федерация спортивного пейнтбола г. Уссурийска Приморского края» с идеей «Умение! Сила! Честь!», включающей в себя оборудование общевойсковой полосы препятствий и спортивного городка ГТО,
4. ЖК «Рефрижераторщик-2» с проектом «Чтоб здоровым быть сполна» по оснащению придомовой спортивной площадки.

Они получат гранты из бюджета Уссурийского городского округа в размере 155000, 135000, 11500 и 95000 рублей соответственно и должны будут предоставить отчет о целевом использовании средств.

«Без сомнения, все представленные проекты заслуживают внимания. Органы власти и жители городского округа совместными усилиями должны способствовать зарождению интереса у детей и молодежи к спорту, путем создания соответствующих условий. В этих целях и был разработан конкурс социально – значимых проектов «Спортивный дворик», в ходе которого мы поддерживаем социальные инициативы и выделяем субсидии из местного бюджета для их внедрения», - отметил глава Уссурийского городского округа Н. Рудь.
 
 

Пресс-служба Думы Уссурийского городского округа