Обзор новостей спорта Находки
23-04-2015, 10:01 / Фоторепортаж

Приморская сборная федерации тхэквондо ИТФ стала победителем восьмого чемпионата и первенства России, который проходил в Подмосковье. В состав команды вошли пять находкинских спортсменов от 11 лет и старше, и все принесли сборной «золото». Как сообщил старший тренер городской федерации Дмитрий Лян, неизменно высокий результат показывает его воспитанник Сергей Ким. Спортсмен - чемпион Европы в своем возрасте (Испания, 2014 год). Молодой человек стал  победителем России по тхэквондо ИТФ в двух видах соревнований – технических комплексах и спаррингах. Таких наград на прошедшем в Подмосковье чемпионате было всего пять, кубки достались сильнейшим из разных уголков страны. Спортсмен из Находки выступал в весовой категории до 58 килограмм среди мужчин от 18 лет. «Золото» молодой человек завоевал, проведя четыре боя. Особенно сложным для него оказался второй с равным по уровню подготовки спортсменом из Подмосковья. Но у приморца оказалась сильнее воля к победе.

Также достойно выступили остальные находкинцы в составе сборной Приморского края. Кирилл Павлов (вес до 82 кг) стал лучшим среди мужчин в своей категории. Кристина Ким впервые  выступала во  взрослом разряде, и принесла в общую копилку «золото». Самый младший представитель команды Эрнест Литвиненко был успешен в командных тылях. Леонид Горонок демонстрировал наработки в технических комплексах на дан выше собственного, и также принес команде «золото».

В Уссурийске на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в самом сложном разделе «К-1» выступили порядка 100 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей и Республики Саха (Якутия). Находку представляли четыре спортсмена. «Золото» команде принес Владимир Напутный. 18-летний боец выступал в весовой категории до 67 кг. Молодой человек провел два боя, из которых первый выиграл нокаутом. Спортсмен выиграл путевку на всероссийские соревнования по кикбоксингу, которые состоятся в Перми. На региональных состязаниях бойцу присвоен первый спортивный разряд. В дополнение к «золоту» находкинцы выиграли на Дальнем Востоке «серебро» и две «бронзы».

Достижения городской федерации греко-римской борьбы добавили медалей в копилку единоборств. В Хабаровске состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по этому виду спорта среди юношей 1998-1999 годов рождения в зачет спартакиады школьников. В составе сборной Приморского края, воспитанник детско-юношеской спортшколы «Водник» Дмитрий Щербаков (весовая категория до 69 кг) занял 1 место. На краевых соревнованиях во Владивостоке среди юношей до 15 лет «золото» завоевал Виктор Куропятников (весовая категория до 54 кг). У юных борцов из Находки также  комплект из трех серебряных медалей и двух бронзовых.

Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки