Приморская компания стала партнером призера олимпийских игр Ивана Штыля
28-04-2015, 09:22

Приморская компания стала партнером призера олимпийских игр Ивана Штыля

Бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне, 11-кратный чемпиона мир и 8-кратный чемпион Европы, многократный  победитель этапов Кубка мира и национальных первенств Иван Штыль подписал договор о партнерстве с Slavda Group. Компания поможет спортсмену из Приморья подготовиться к предстоящей в 2016 году Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Как отметил генеральный директор Slavda Group Роман Антипьев, Иван Штыль – гордость Приморского края, и приморский бизнес должен оказывать поддержку спортсменам, выступающим за нашу страну и показывающим хорошие результаты на чемпионатах и Олимпиадах.

"Slavda Group – социально-ориентированная компания, мы давно поддерживаем различные виды спорта, но партнерство со спортсменом, добившегося таких высоких результатов, в нашей практике впервые. Я уверен, что наша посильная помощь поможет Ивану Штылю достигнуть главной цели - выступления на предстоящей в 2016 году Олимпиаде в Рио-де-Жанейро", - прокомментировал Роман Антипьев.

Напомним, что Slavda Group  - это динамично развивающийся конгломерат предприятий по производству экологически чистой питьевой и минеральной воды на Дальнем Востоке России. Уже несколько лет компания Slavda Group  является официальным партнером профессиональных приморских спортивных клубов — футбольной команды "Луч-Энергия" и баскетбольного клуба "Спартак-Приморье". Группа компаний "Славда" также активно поддерживает детские и юношеские спортивные команды Лесозаводского и Кировского районов Приморского края, а также массовые спортивные мероприятия во Владивостоке.

Именно минеральная вода "Славда"  помогала проходить акклиматизацию во Владивостоке национальной команды России по боксу на период ее учебно-тренировочных сборов накануне Олимпиады в 2008 году и женской сборной России по самбо, которая проходила подготовку во Владивостоке к чемпионату мира в Японии в 2010 году, сборной команде России по легкой атлетике пройти временную и климатическую адаптацию во Владивостоке перед чемпионатом мира в Корее в 2011 году. Вода "Славда" являлась и партнером Чемпионата мира по тхэквондо.

Справка: Иван Штыль - приморский гребец-каноист, заслуженный мастер спорта. Бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне, 11-кратный чемпион мира и 8-кратный чемпион Европы, многократный победитель этапов Кубка мира и национальных первенств.

За выдающиеся спортивные достижения Иван Штыль награжден:

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (13 августа 2012 года) - за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания);

Почетной грамотой Президента Российской Федерации (19 июля 2013 года) - за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в г. Казань;

Знаком отличия "За заслуги перед Владивостоком" 1-й степени.
 
Пресс-служба группы компаний "Славда"