Во Владивостоке прошли соревнования по спортивному туризму
28-04-2015, 10:04 / Видео

Во Владивостоке прошли соревнования по спортивному туризму

На территории санатория «Седанка» состоялся открытый чемпионат Тихоокеанского флота по спортивному туризму. В пригороде Владивостока собрались десятки команд, чтобы пройти на катамаранах-двойках по специальному маршруту.
 
Около 30 экипажей собрались в санатории «Седанка» чтобы побороться за первенство в гребле на туристических катамаранах-двойках. Военнослужащие Тихоокеанского флота, члены их семей, участники Федерации спортивного туризма, молодежь – более 50 человек испытали себя в открытом чемпионате ТОФ.
 
Владислав Купчик, председатель федерации спортивного туризма Приморского края, главный судья соревнований: «Чемпионат и первенство ТОФ проводится совместно с ЦСКА и приморской федерацией спортивного туризма. Задача - чтобы люди могли попробовать, что такое спортивный туризм, то есть это первый класс дистанции - достаточно простенький, поэтому он устанавливается на озере, и те, кто ни разу на воде не был, их задача - попробовать себя, чтобы потом выходить на реки и в походы».
 
Для многих мальчишек и девчонок состязания на воде - и диковинка, и задел на будущее. Еще никогда в это время они не накачивали свои катамараны, не выбирались на водоемы. А впереди целое лето с походами, палатками и морем впечатлений. Так что настроение у юных гребцов - отличное.
 
Денис Ганин, участник соревнований: «Я здесь чтобы было весело и для того, чтобы подготовиться к летнему походу».
 
Первое место среди военнослужащих завоевал в итоге экипаж противодиверсионного подразделения одной из частей ТОФ. Ну, а среди гражданских первыми стали члены федерации спортивного туризма.