В поселке Сибирцево прошел турнир по боксу
5-05-2015, 13:48 / Видео

В поселке Сибирцево прошел турнир по боксу

Быть готовым ко всему, даже к войне, поможет спорт, так считают ветераны поселка Сибирцево. Здесь прошел турнир по боксу.
Третий раунд — решающий этап. Каждый боксер буквально «вырывает» победу из рук соперника. Макар Родионов в боксе не новичок: за три года занятий спортом — четырнадцать выигранных боев.
 
Макар Родионов:
— Противник был не очень слабый, но у меня получилось его преодолеть.

Сергей Дыба, президент федерации бокса г. Спасск-Дальний:
— Если мы характер не воспитаем, то бойцов у нас не будет — ведь нам нужны мужчины, а не вата. Я считаю, что этот вид спорта надо поднимать, а мальчишек стоит учить и дальше вести.

Турнир спортсмены посвятили празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Среди зрителей — ветераны. В семнадцать лет с оружием в руках Николай Шкулипа защищал Родину. До и после войны занимался бегом.

Николай Шкулипа, ветеран Великой Отечественной войны:
— Если спортом ребята занимаются — это мужики, тогда они будут и жить, и работать, и Родину защищать!

Такой турнир в поселке проводят впервые, сегодня участники — юноши до пятнадцати лет, все из Приморья. Спортсмены борются не только за денежные призы. Победа — это возможность доказать, что боксер является лучшим в своей категории. Свои цели и у властей Сибирцева: планируют вывести бокс на новый уровень. 

Александр Шейко, глава Сибирцевского городского поселения:
— На следующий год мы будем приглашать уже семь категорий сильнейших боксеров Дальнего Востока. «Переплюнуть» Владивосток, может, не удастся, но Сибирцево всегда славилось своими боксерами, мы всегда были в первых рядах.

Победителем турнира судьи единогласно признали пятнадцатилетнего Антона Надточий. Спортсмен, выиграв, расслабляться не намерен. Сегодня продолжит тренировки, чтобы участвовать в соревнованиях всероссийского уровня.
 
 

Источник:ОТВ-Прим