Спортивные федерации Находки посвятили соревнования 65-летию города
14-05-2015, 17:00

Спортивные федерации Находки посвятили соревнования 65-летию города

Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Находки, пять федераций организовали соревнования к юбилейной дате. Гостями города в этот день станут спортсмены из разных городов Приморья.

День города послужил сигналом для открытия сезона гребного спорта. Первые в Приморье соревнования состоятся в Находке. Более 20 команд из Владивостока, Уссурийска и Партизанска соберутся на озере Соленом. Дистанцию в 200 метров предстоит преодолеть мужским, женским, юношеским командам и микстам. Начало соревнований 16 мая в 12.00.

В честь 65-летия Находки состоится розыгрыш Кубка наций городского округа по мини-футболу. На нижнем поле стадиона «Водник» встретятся русские, таджики, азербайджанцы, корейцы, узбеки. «В Находке проживают представители различных национальностей, и принципы толерантности лежат в основе общения. Дружба между народами начинается с дружбы между людьми, командный спорт в этом лучший помощник», - убежден организатор и главный судья предстоящих соревнований Виктор Сон. 16 мая игры стартуют в 15.00, 17 мая в 11.00.

Детский и юношеский спорт будет представлен плаванием, прыжками на батуте. Соревнования состоятся в Находке 15, 16 и 17 мая.

Первенство по плаванию Находкинского городского округа, посвященное юбилейной дате, будет проходить в течение двух дней, 15 и 16 мая в детско-юношеской спортивной школе «Приморец». Организаторы ожидают более 300 спортсменов от 7 до 16 лет из Владивостока, Арсеньева, Артема, Уссурийска, Партизанска. В программе заплывов дистанции в 50, 100 и 200 метров разными стилями. Командную подготовку продемонстрируют две эстафеты «шесть по 50» вольным стилем и баттерфляем. 15 мая заплывы стартуют в 14.00, 16 мая в 10.00.

Первенство по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе состоится на базе школы №12. Как сообщил организатор и главный судья соревнований Александр Тепляков, в Находку съедутся порядка 100 спортсменов из различных городов края. Возраст участников от 6 до 25 лет. Для сильнейших спортсменов находкинской федерации, 16-летнего Павла Плешкова и 11-летнего Александра Будько эти состязания станут «обкаточными» для участия в соревнованиях, имеющих международный статус. Ребята готовятся на Кубок Петра Великого, который состоится в Санкт-Петербурге в начале июня. Как рассказал Александр Тепляков, его старший воспитанник выступает по программе мастеров спорта, младший – по программе I разряда. Начало соревнований 16 мая в 11.00.