Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР»
14-05-2016, 20:14 / Фоторепортаж

Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР»

Национальное согласие привело к победе: второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР»
Турнир среди национальностей, проживающих на территории городского округа, организован по инициативе находкинской федерации футбола при поддержке администрации города. Как сообщил главный судья соревнований Виктор СОН, в соревнованиях приняли участие четыре этнические общности: русские, азербайджанцы, корейцы, узбеки. Каждая организовала собственную команду, а в «Сборную СССР» вошли представители всех национальностей. Таким образом, на нижнем поле спорткомплекса «Водник» встретились пять команд.

Игры проходили по круговой системе. Места на пьедестале почета распределились следующим образом. Ни одной встречи не проиграла «Сборная СССР». Лидеру со счетом 0:2 уступили русские футболисты, завоевав «серебро» соревнований. «Бронза», как и по результатам прошлого турнира, осталась за азербайджанцами. Спортсменам удалось выиграть у корейской сборной со счетом 2:1 и завершить встречу вничью с узбекской.

Первый Кубок наций был разыгран в Находке год назад. Цель соревнований не столько выявить сильнейших, потому что на поле выходят исключительно спортсмены-любители, сколько способствовать конструктивному диалогу между представителями различных национальностей, проживающих бок о бок в городском округе. «Участие в турнире – ощутимая физическая нагрузка, не каждый из игроков систематически тренируется. Но желание сыграть в матче дружбы поддерживает находкинцев разных национальностей», - отметил Виктор СОН.

Представители разных народов живут в Находке в мире и согласии. Благополучному климату и культуре толерантности способствует Совет по делам национальностей при главе города. Благодаря налаженному взаимодействию, в Находке из года в год  реализуется целый комплекс мероприятий, которые служат делу сохранения этнокультурного разнообразия и гражданского согласия.

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы:

Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР» Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР» Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР» Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР» Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР» Второй Кубок наций по мини-футболу в Находке завоевала «Сборная СССР»