Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске
7-06-2015, 14:47 / Фоторепортаж

Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске

6 июня в зале единоборств города Лесозаводска проводилось первенство спортивного клуба «Тигр» по мас-рестлингу, посвященное Дню города. Мас-рестлинг (мас, якут. — палка, wrestling, англ. — борьба) — перетягивание палки, национальный якутский вид спорта. Суть его состоит в том, что два спортсмена, сидя друг против друга и упираясь ногами в специальный упор, должны вырвать палку из рук соперника или перетянуть его на свою сторону. В соревнованиях приняли участие 43 человека в возрасте от 7 до 15 лет. Все без исключения спортсмены проявили неудержимое стремление к победе, но в любых соревнованиях есть победители и проигравшие.
 
В категории мальчиков 7 лет сильнейшим оказался Александр Яровенко, серебро завоевал Данил Шаров и третий результат показал Матвей Русских.
Грамота «За волю к победе» была вручена Артему Герасимову. В категории 8 летних спортсменов первое место занял Андрей Левкин, второй результат показали Ярослав Игнатенко и Антон Долженко, на третьем месте Станислав Малышенко. В категории 9 лет победу над всеми соперниками праздновал Данил Тишковский, на втором месте оказался Денис Нагорный и третью строку рейтинга занял Максим Кожиков. Грамотой «За волю к победе» был награжден Алексей Дикусарэ. Самая большая конкурентная борьба развернулась в категории 10 летних борцов.
 
Соревнования проводились по круговой системе и поэтому каждому из девяти спортсменов необходимо было провести по 8 схваток. В итоге сильнейшим оказался Артем Юренок. С разницей в одну победу ему уступил Матвей Пожидаев и занял второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялся Ярослав Брыжахин. Среди мальчиков 11 лет все схватки выиграл Михаил Езбин, на второй ступени оказался Артак Айвазян и третьим стал Кирилл Зысь. Среди 12-летних мальчиков сильнейшим стал Михаил Ткаченко, ему в финале уступил четырехкратный победитель первенства клуба Виктор Завгородний, бронзу завоевал Игорь Головнев. Сильнейшим среди 13летних юношей стал Данил Исаков, второе место у Вадима Де, а Ренат Зименец на третьем. В самой старшей возрастной категории, юношей 14-15 лет победителем первенства стал Рустам Мавлонов, второе место занял Андрей Бурый и третье место поделили Данил Горбачев и Алексей Бондаренко. Все победители и призеры первенства были награждены грамотами спортивного клуба «Тигр» и сладкими призами.

Результаты соревнований:

Категория 7 лет
1 место – Яровенко Александр
2 место – Шаров Данил
3 место – Русских Матвей

Категория 8 лет
1 место – Левкин Андрей
2 место – Игнатенко Ярослав, Долженко Артем
3 место – Малышенко Станислав

Категория 9 лет
1 место – Тишковский Данил
2 место – Нагорный Денис
3 место – Кожиков Денис

Категория 10 лет
1 место – Юренок Артем
2 место – Пожидаев Матвей
3 место – Брыжахин Ярослав

Категория 11 лет
1 место – Езбин Михаил
2 место – Айвазян Артак
3 место – Зысь Кирилл

Категория 12 лет
1 место – Ткаченко Михаил
2 место – Завгородний Виктор
3 место – Головнев Игорь

Категория 13 лет
1 место – Исаков Данил
2 место – Де Вадим
3 место – Зименец Ренат

Категория 14-15 лет
1 место – Мавлонов Рустам
2 место – Бурый Андрей
3 место – Горбачев Данил, Бондаренко Алексей

Александр Сашко

Фотоматериалы:

Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске Первенство клуба «Тигр» по мас-рестлингу состоялось в Лесозаводске