Во Владивостоке пройдет международная парусная регата
8-06-2015, 15:27

Во Владивостоке пройдет международная парусная регата

С 14 по 19 июля 2015 года во Владивостоке на акватории Амурского залива состоится международная регата по матчевым гонкам уровня Чемпионата мира – Гранд Финал Кубка Наций ИСАФ (Международной федерации парусного спорта). 
Впервые Владивосток удостоен чести принимать соревнование такого высокого ранга, благодаря успешному опыту организации и проведения всероссийских и международных регат в нашем крае. 

Регата пройдет в рамках международного парусного фестиваля «Кубок «Семь Футов 2015», в который помимо матчевых гонок входят соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», соревнования по парусному спорту среди юношей, гонки крейсерских яхт. Общее количество участников спортивных соревнований фестиваля – около 1000 человек.

В Гранд Финале Кубка Наций (14-19 июля) примут участие победители и призеры региональных финалов: Азии, Африки, Океании, Европы, Южной Америки, Северной Америки, а также победители Кубка Наций 2013 - команда Австралии в открытом дивизионе и экипаж из Бразилии в женском. Россию, как страну хозяйку представят два экипажа – яхтсмены из Владивостока в открытом дивизионе и совместный экипаж Екатеринбурга и Владивостока в женском. 

На сегодняшний день свое участие подтвердили 65 сильнейших гонщиков из Алжира, США, Франции, Бахрейна, Бразилии, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландов, Малайзии и России, и 11 иностранных технических делегатов – (судьи и ампайры).

Ниже представлена программа мероприятия: 
12 июля - Гонки по гребле на лодках класса «Дракон» (более 500 спортсменов).
13 – 16 июля - Соревнования по парусному спорту среди юношей (более 100 участников во всего Дальнего Востока).
14 июля - Первая пресс-конференция. Торжественное открытие международной регаты Кубок Наций ИСАФ 2015. Гранд Финал.
15 – 19 июля - Гонки Кубка Наций ИСАФ (20 сильнейших команд мира).
17 июля - Торжественное открытие регаты «Кубок «Семь Футов 2015», награждение победителей юношеской регаты.
18 – 19 июля - Гонки флота крейсерских яхт (более 400 участников).
19 июля - Пресс-конференция по итогам мероприятия.
Торжественная церемония закрытия фестиваля, награждение победителей,  фуршет, живая музыка.