Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги
9-06-2015, 08:39 / Фоторепортаж

Матчи регионального этапа Всероссийских соревнований продолжались на базе детской футбольной школы «Океан» три дня. На поле встретились 10 команд из Южно-Сахалинска, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и поселка Лозовый. В играх приняли участие ребята в возрасте 11 и 12 лет.

Команды поделили на две группы, внутри каждой сборные сыграли по круговой системе. Как рассказал директор спортшколы «Океан» Виктор Кшеминский, в полуфинал пробились четверо сильнейших. Ребята из «Смены» (Большой Камень) обошли «Мостовик» (Уссурийск) со счетом 4:1, «Океан-2004» (Находка) – «Луч-Энергию» (Владивосток) со счетом 3:0.

В финале «Смена» встретилась с «Океаном-2004», «Луч-Энергия» - с «Мостовиком». Места на пьедестале почета распределились следующим образом. Первое место у сборной Большого Камня, второе – Находки, третье – Владивостока. Особенно упорная борьба развернулась за третье место. Футболисты «Луча-Энергии» и «Мостовика» шли на равных и закончили основную игру со счетом 0:0. Победитель определился только в серии пенальти, 2:1 в пользу владивостокцев.

Лучшими игроками турнира судейская коллегия определила Артема Карика («Океан-2004»), Кирилла Ковтуна («Мостовик»), Андрея Стрикуна («Луч-Энергия»), Евгения Тюлина и Максима Чуфырова («Смена»).

Чемпионат Детской футбольной лиги проходит в 15 городах. Финалисты соревнований встретятся в августе во Владимире.

Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги  Команды «Океан» из Находки и «Смена» из Большого Камня завоевали путевки в финал открытого чемпионата Детской футбольной лиги