В «Адмирал» перейдут игроки из «Амура»
16-06-2015, 10:50

В «Адмирал» перейдут игроки из «Амура»

Руководством хоккейного клуба «Адмирал» принято решение о проведении обмена игроками с хоккейным клубом «Амур». В результате достигнутых договоренностей в «Адмирал» перейдут – нападающие Дмитрий Лугин, Михаил Фисенко и Евгений Орлов.
Как сообщил заместитель генерального директора ХК «Адмирал» Ильдар Мухометов, эти игроки являются лидерами хабаровского клуба на протяжении последних сезонов.

Нападающий Дмитрий Лугин является кандидатом в национальную сборную России, и видеть его в своих рядах хотели несколько топ-клубов КХЛ. В составе «Адмирала» он должен выйти на новый уровень своей карьеры. Центральный нападающий Михаил Фисенко играет в типично канадской манере, бьется за каждый метр площадки, забивает, отдает результативные передачи, может скинуть перчатки и подраться с соперником на льду. Его статистика улучшается из года в год и уже в этом сезоне он может стать лидером обновленного «Адмирала», – отметил Ильдар Мухометов.

Отметим, в минувшем сезоне у Фисенко 21 (11+10) очко за результативность, у Лугина 27 (11+16) очков. Данные игроки уже являются зрелыми хоккеистами и станут игроками второго звена обновленного «Адмирала».
Третьим игроком задействованным в обмене с «Амуром» станет нападающий Евгений Орлов.

Помимо вышеперечисленных игроков, приморский клуб получает в свое распоряжение два выбора в первом раунде ярмарки юниоров 2016 и 2017 годов. Выбор в первом раунде способствует привлечению качественных молодых игроков из других клубов КХЛ, обладающих хорошей школой, ввиду того, что в сентябре 2016 года во Владивостоке появится своя команда МХЛ.
Из «Адмирала» в Хабаровск в результате обмена уезжают нападающие Том Ванделль, Александр Горошанский, Вячеслав и Владислав Ушенины и ряд других игроков. Решение о расставание с данными игроками принято после согласования с главным тренером команды Александром Андриевским.

Как подчеркнул заместитель генерального директора хоккейного клуба «Адмирал» Ильдар Мухометов, не все игроки заявили о своем желании выступать за приморский клуб, поэтому удерживать их недопустимо.
«Братья Ушенины после смены руководства ХК «Адмирал» заявили о своем желании покинуть клуб из Владивостока и проследовать вслед за Александром Могильным и Александром Филиппенко в Хабаровск. Держать остальных игроков в составе запасных не имеет смысла для нашего клуба», – добавил Ильдар Мухометов.