Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф»
22-06-2015, 16:22 / Фоторепортаж

Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф»

О предстоящем сезоне хоккейной команды «Адмирал» рассказали приморским журналистам на пресс-конференции с новым руководством клуба. На вопросы представителей СМИ ответил заместитель генерального директора ХК «Адмирал» Ильдар Мухометов.

- Все основные партнеры и спонсоры команды подтвердили свои обязательства, бюджет команды останется, как минимум, на уровне прошлого года, и по уверениям партнеров, проблем не будет, - рассказал заместитель генерального директора ХК «Адмирал».

- Идет активный процесс формирования команды. «Адмирал» совершил выгодный обмен с «Нефтехимиком» - усилил линию нападения за счет братьев Ярослава и Станислава Альшевских, в Нижнекамск отправился защитник Денис Кузьмин. Планируется укрепить линию защиты приморской команды, также из «Нефтехимика» в «Адмирал» перешел опытный защитник, кроме этого, в предварительном списке 12 человек, из них два легионера. Имен пока назвать не могу по регламенту КХЛ, но уже на этой неделе какие-то новости появятся, - сообщил Ильдар Мухометов. - Сейчас «Адмирал» ведет переговоры с вратарями – российским и иностранным. В числе основных голкиперов в команде останется Иван Налимов.
«Адмирал» будет укомплектован опытными и сильными игроками, также часть состава будет состоять из молодых спортсменов, которые будут «мотором» команды под руководством главного тренера Андриевского – жесткого, требующего 100-процентной отдачи от игроков на льду.

- Что касается обмена с «Амуром», то мы приобрели не просто бывших хоккеистов «Амура», а очень хороших игроков, восходящих звезд, таких как, например, Дмитрий Лугин. Наша задача создать боевой состав, который будет играть в агрессивный хоккей. Мы ставим себе целью не просто попасть в плей-офф, а гораздо выше, - заявил Ильдар Мухометов.

- В будущем году «Адмирал» должен будет создать молодежную команду. Буквально на днях мы пришли к принципиальному соглашению с командой «Сахалинские Акулы», выступающей в МХЛ-А, что на этот сезон она будет нашей молодежной командой, и мы будем направлять туда наших молодых игроков. Фарм-клубом будет красноярский «Сокол», - сообщил Мухометов. – Несомненно, подбор игроков в команду происходит не по территориальному, а по спортивному принципу. Но мы понимаем важность того, что нужно привлекать своих игроков, поэтому на просмотр будет приглашен ряд молодых приморских хоккеистов. Напомню, в этом году под эгидой клуба была создана детско-юношеская хоккейная школа, - отметил заместитель генерального директора.

По словам представителя «Адмирала», талисман команды – прославившаяся на всю страну кошка Матроска, в Хабаровск не переехала, живет в клубе, хорошо питается, чувствует себя прекрасно и готовится к новому сезону.

Из отпуска игроки приморской команды выйдут 1 июля, пройдут медицинское обследование и 4 июля начнут продолжительный сбор во Владивостоке.  Небольшие коррективы внесет Кубок Дэвиса, который состоится с 17 по 19 июля в КСК «Фетисов Арена». Для его проведения на домашней площадке «Адмирала» основную ледовую площадку растопят, на этом месте расположатся теннисные корты, и хоккеистам придется заниматься на запасном льду.
После турнира тренировки игроков «Амирала» продолжатся в обычном режиме и продлятся до 6 августа, после чего команда вылетит в Астану для участия в турнире на Кубок Президента Казахстана. Трофей будет разыгран 9-13 августа, а борьбу за него «Адмирал» поведет с «Барысом», новокузнецким «Металлургом» и «Югрой». 
Из Астаны приморская команда перелетит в Тольятти, где 15-18 августа пройдет «Кубок LADA-2015».Его участниками, помимо «Лады» и «Адмирала», станут «Салават Юлаев» и «Нефтехимик».

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф» Ильдар Мухометов: «Задача «Адмирала» на будущий сезон – минимум попасть в плей-офф»