Фестиваль автомоспорта пройдет на Центральной площади во Владивостоке
16-06-2015, 16:17

Фестиваль автомоспорта пройдет на Центральной площади во Владивостоке

Фестиваль автомотоспорта пройдет на Центральной площади Владивостока в воскресенье, 21 июня. Главным сюрпризом для жителей города станут показательные выступления дрифтеров – пилотов РДС-Восток. Также зрители увидят трюкачей на мотоциклах, выставку ретро автомобилей и заезды начинающих картингистов. Начало праздника в 13 часов, вход свободный.
В последний раз дрифт на Центральной площади города можно было увидеть три года назад – осенью 2012-го. С тех пор эта автомобильная дисциплина в нашем крае серьезно «подросла». Организаторы уверяют: подобные мероприятия в очередной раз призваны показать, что дрифт – это не хулиганство, а серьезный спорт.

«На этот праздник мы, прежде всего, приглашаем тех, кто никогда не слышал о дрифте, или, напротив, слышал только плохое, - говорит Анатолий Аксюточкин, организатор соревнований РДС-Восток, - мы хотим всем показать, что такое настоящий дрифт. Конечно, наши пилоты не будут разгоняться до 130 км/ч, как на соревнованиях – мы полностью исключили соревновательную составляющую, это будет шоу в чистом виде. Кроме дрифтеров стоит прийти и посмотреть на стантрайдеров – ребята-трюкачи специально приедут из Хабаровска, и обязательно нужно увидеть  самых маленьких картингистов - детей, шлемы у которых гораздо больше, чем их голова. Это очень мило! Мы, организаторы, - администрация города Владивостока и РДС-Восток совместными усилиями хотим подарить автомотопраздник всем жителям нашего города».

Кстати, выступать перед жителями Владивостока – большая честь для спортсменов, которой удостоятся не все. К середине этой недели оргкомитет мероприятия озвучит фамилии нескольких дрифтеров, которые поучаствуют в шоу-заездах. Кроме того, на празднике выступят трюкачи из Хабаровска – стантрайдеры из команды «Stunt 4212» покажут мастерство владения мотоциклом. Ребята уже не первый раз выступают во Владивостоке, и признаются, что любят приморскую публику: «В Хабаровске не так много мероприятий, где мы себя можем показать, - рассказал Никита Покусай, участник команды «Stunt 4212», - Там вообще туго с автомотоспортом, ощущение, что есть только хоккей, к сожалению. А Владивосток очень быстро подхватывает все и понимает. Владивосток – кайфовый город. Именно поэтому свою новую шоу-программу мы впервые во Владивостоке и покажем – уже в это воскресенье».

Также во время праздника на Площади можно будет пройти бесплатный мини-квест «Вокруг Света». Здесь кроме желания участникам потребуется смекалка, эрудиция и хорошая командная работа. 

Основная часть большого праздника начнется в 13 часов. На парковке у здания краевой администрации будет расположена зрительская зона, выставка ретро автомобилей, квест-площадка, а также палатки с сувенирами и фуд-корт. На мероприятие приглашаются все желающие.

Пресс-служба РДС-Восток