В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту
26-06-2015, 10:31 / Видео / Фоторепортаж

В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту

25 июня вице-губернатор Приморского края Александр Лось принял участие в торжественной церемонии открытия всероссийских региональных соревнований Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

Вице-губернатор поприветствовал участников, прибывших с различных субъектов Дальнего Востока, подчеркнув важность проведения подобного рода мероприятий.
«Думаю, сегодня здесь собрались самые лучшие спортсмены Дальнего Востока. Приятно видеть в составе команд и совсем юных участников. Спортивный образ жизни для сотрудников МЧС – залог успешного выполнения важной задачи – спасения жизни людей. Вы должны быть готовы к любым нагрузкам, к любому возможному развитию ситуации. Спорт – это то, что готовит вас к этому. Желаю вам побед, азарта, живого общения и хороших впечатлений от Приморья», – пожелал собравшимся Александр Лось.

Сегодня на стадионе «Динамо» собрались около 200 человек в составе 10 команд: взрослые и дети, занимающиеся пожарно-прикладным спортом. Среди участников – уже две приморские команды: управление МЧС России по Приморскому краю и Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России.
С 25 по 27 июня команды покажут свои умения и навыки в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, проявят себя в пожарной эстафете 4х100 с тушением противня с горящей жидкостью, в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-4 этажей учебной башни и в двоеборье.

В воскресенье, 28 июня, спортсмены будут соревноваться в боевом развертывании на стадионе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Здесь же в 14:00 пройдет церемония закрытия.
Лучшие участники соревнований, как отметил начальник центрального спортивного клуба МЧС России Андрей Калинин, смогут выступить в составе российской сборной в XI Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Организаторы мероприятия подчеркивают, что соревнования проводятся для совершенствования профессиональных и спортивных навыков сотрудников МЧС России, а также популяризации спортивных мероприятий среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
 
 

Фотоматериалы:

В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту В Приморье стартовали всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту