Нас очень тепло встретили - Андрей Рублев
10-07-2015, 23:03

Нас очень тепло встретили - Андрей Рублев

Мужская сборная России приступила к тренировкам Владивостоке.

Теннисисты готовятся к матчу Кубка Дэвиса Россия - Испания, который состоится 17 - 19 июля на "Фетисов-Арене". Для участия в поединке во Владивосток прибыли - Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев, Карен Хачанов. 

- Нас очень тепло встретили, - рассказал пресс-службе ФТР Андрей Рублев, - Мы уже успели посетить корт, даже провести мастер-класс для детей. Перелет прошел нормально. Нас все время спрашивают как мы себя чувствуем, так вот отвечу сразу - все прекрасно (смеется). Не привыкать. Ведь за целый сезон мы совершаем огромное количество перелетов и на себе ощущаем смену часовых поясов. Организм уже приспособился к этому.

Тренировки сборной посетил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Визит губернатора начался с осмотра созданного в ледовой арене теннисного корта, а также установленных специально к теннисному матчу дополнительных трибун для зрителей.

- Освещение и сама арена впечатляют, - заявил пресс-службе ФТР Евгений Донской, - Для меня это первая поездка во Владивосток. Честно, не знал чего ожидать. Но пока состояние хорошее. С нами опытные профессионалы, которые помогают адаптироваться к новым условиям. Ну а повеселиться мы тоже успеваем. Как вам уже рассказывал Андрей Рублев мы провели мастер-класс. Столько детей пришло! Это здорово. Успели и в теннис поиграть и с ребятишками пообщаться.

Команда Испании прибудет во Владивосток в воскресенье. Капитан испанской сборной Кончита Мартинес вызвала на поединок сильнейшего теннисиста страны -  Давида Феррера (четвертая ракетка мира), а также Пабло Андухар, Марк Лопес, Давид Марреро.

Расписание игр:
17 июля – 14:45 (одиночный разряд, 2 игры).
18 июля – 14:45 (парный разряд, 1 игра).
19 июля – 14.00 (одиночный разряд, 2 игры).

Пресс-служба ФТР, официальный сайт http://www.tennis-russia.ru