Игроки сборной России по теннису обещают приложить все силы для победы над Испанией
16-07-2015, 17:12

Игроки сборной России по теннису обещают приложить все силы для победы над Испанией

Сегодня, 16 июля, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» после официальной жеребьевки матча Кубка Дэвиса Россия – Испания теннисисты сборной России ответили на вопросы журналистов.

Как отметил капитан сборной России Шамиль Тарпищев, его команда хорошо подготовилась к матчу.
«Настрой нормальный, подготовка прошла хорошо. Мы решили выставить вторым номером Андрея Рублева, потому что он сейчас в хорошей психологической форме и способен составить конкуренцию испанским игрокам», - сообщил капитан сборной.

По словам Андрея Рублева, он сохранит свою агрессивную манеру игры против именитых соперников.
«У нас нет обязательной задачи выиграть, как у испанцев. Поэтому на нас не будет давить излишнее волнение. Постараемся выложиться на 100 процентов, отдадим на корте все силы. Кроме того, мы играем дома», - отметил теннисист.

Поддержка трибун будет иметь большое значение для российских теннисистов, добавил Константин Кравчук.
«Мы уже почувствовали поддержку домашних стен. Только один этот фактор дает импульс полностью выкладываться на корте за свою страну. Каждый пришедший в «Фетисов Арену» придаст нам дополнительные силы. Обещаю, что будет борьба и будет возможность победить», - подчеркнул спортсмен.
Напомним, согласно прошедшей жеребьевке, 17 июля в 14:45 сыграют Андрей Рублев и Томми Робредо. Следом на корт «Фетисов Арены» выйдут Карен Хачанов и Пабло Андухар.
18 июля в 14:45 состоится парный матч между Константином Кравчуком и Евгением Донским против Марка Лопеса и Давида Марреро.
19 июля в 14:00 сыграют Карен Хачанов и Томми Робредо, а после них – Андрей Рублев и Пабло Андухар.