Мастер-класс сборной России по теннису собрал аншлаг
11-07-2015, 11:00 / Видео

Мастер-класс сборной России по теннису собрал аншлаг

Мастер-класс мужской российской сборной, приехавшей во Владивосток на предстоящие матчи Кубка Дэвиса Россия – Испания, собрал настоящий аншлаг. Корты «Дома тенниса» на Каплунова были битком забиты юными спортсменами и их родителями.
Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов во главе с тренером Игорем Куницыным за час попытались раскрыть ребятам секреты теннисного мастерства. 

Всех детей разбили на три группы, самых маленьких, едва взявших ракетки в руки, обучал тренер команды. Игорю Куницыну, который сам родом из Владивостока, увидеть такое количество начинающих теннисистов в родном городе, было приятно вдвойне. 

Игорь Куницын, тренер мужской сборной России по теннису: «Конечно, очень радует, мы ожидали, что придут дети, но что в таком количестве… Очень приятно. Мы уверены, что и они, и их родители придут на матчи поддержать команду. Для них это будет на всю жизнь память, что они играли с ребятами – членами сборной команды. Хачанов или Рублев потом будут выигрывать Уимблдон, будут первыми ракетками в мире, а у них будет их фотография, их автограф, и они сами играли – не у многих людей в мире есть такая возможность.
Первые дни вводные, все-таки акклиматизация, поэтому главная задача потихоньку привыкать к покрытию. Большие нагрузки противопоказаны, в первые дни потихоньку «вкатываться», где-то с воскресенья начнем полноценные тренировки. Два раза в день плюс тренажерный зал».

Восходящей звезде мирового тенниса, члену сборной России, 17-летнему Андрею Рублеву приезд во Владивосток добавил позитивных впечатлений. Вместе с однокомандниками он настраивается на борьбу с сильными соперниками – испанскими теннисистами.

Андрей Рублев, член сборной России по теннису: «Чувствую себя прекрасно, город прекрасный. Стадион, где мы играем, вообще нереальный – хоккейный стадион, если сравнивать с Америкой, вообще нереальный. Я под впечатлением, очень рад, что здесь играем, настроение шикарное.
Сегодня была первая тренировка, все хорошо, все на позитиве, посмотрим, что будет дальше. Дети всегда привносят разнообразие в процесс, поэтому здорово все.
Приедут Феррер и Андухар – топовые игроки, понятно, что нам терять нечего, просто покажем, что мы можем, там уже, что будет.
В сезоне было много хороших побед, так и обидных поражений, просто стараюсь не думать об этом, стараюсь больше сконцентрироваться на своих вещах, делать максимум каждый день, и там уже, что будет.
Я сделаю все, что от меня зависит, и, соответственно, ребята, думаю, тоже. 100 процентов они приложат максимум».

Матчи Кубка Дэвиса пройдут на кортах КСК «Фетисов Арена» во Владивостоке 17 - 19 июля.
Цвета испанского флага будут защищать Давида Феррера - первая ракетка Испании и четвертая ракетка мира, а также не менее опытные Пабло Андухар, Марк Лопес, Давид Марреро.
Расписание игр:
17 июля – 14:45 (одиночный разряд, 2 игры).
18 июля – 14:45 (парный разряд, 1 игра).
19 июля – 14.00 (одиночный разряд, 2 игры).

Департамент физической культуры и спорта Приморского края