Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире
23-08-2015, 11:45 / Фоторепортаж

Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире

15-16 августа приморские спортсмены приняли участие в 1-ом международном турнире по традиционному ушу.

Соревнования проходили  в Шеньяне, одном из крупнейших городов северо-восточной части Китая, и собрали 1500 участников из Китая, Кореи, Японии, России, Италии и Германии.

Россию представляли 6 спортсменов «Федерации ушу Приморского края»: Светлана Паничкина (Большо-Камень), Анастасия Сим, Никита Волошин, Захар Селиванов, Николай Паничкин (Уссурийск) и Виктория Яриловец (Владивосток).

Спортсмены выступали в категориях, разделенных по возрасту и виду программы, и, несмотря на большое количество участников, сумели показать себя наилучшим образом. По итогам соревнований приморцы завоевали 9 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

По словам председателя РОСО «Федерация ушу Приморского края» Николая Паничкина, любые соревнования, особенно, на родине ушу – Китае – хорошая возможность для спортсменов проверить свои возможности, пообщаться с участниками из других стран, а для тренера – приобрести новые связи, которые в дальнейшем помогут в подготовке спортсменов. Так, в планах приморцев – проведение нескольких тренировочных сборов с китайскими мастерами традиционного ушу в г. Шеньяне, а также приглашение спортсменов и судей из Китая для участия в соревнованиях, проводимых нашей федерацией.

После соревнований спортсмены нашли время и отдохнуть – погулять по городу и посетить Шеньянский аквапарк.
 
Федерация ушу Приморского края

Фотоматериалы:

Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире Приморские ушуисты приняли участие в международном турнире