Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском»
26-08-2015, 10:09 / Фоторепортаж

Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском»

Оргкомитет фестиваля «Лето на Русском» подвел итоги конкурса на лучшую фотографию культурно-спортивного праздника в Instagram. Победители получают в подарок морскую экскурсию и памятные сувениры!
Оргкомитет фестиваля «Лето на Русском» назвал победителей конкурса на лучшую фотографию с культурно-спортивного праздника в Instagram. 
Фестиваль «Лето на Русском», проходивший на острове Русский с 7 по 16 августа, оставил море впечатлений и яркие снимки на память у более чем 30 тысяч приморцев и гостей региона.
В программе фестиваля значились десятки интереснейших мероприятий, сотни участников и тысячи зрителей. Неудивительно, что в соцсети Instagram более 1000 фотографий с места событий. 
Чего здесь только нет: пенная вечеринка, летающие люди и надувные тигры, национальные костюмы, зажигательные танцы, и, конечно, экстремальные гонки на аквабайках. Украшением стали фотоотчеты иностранных гостей фестиваля под хештэгом #summeronrusskyisland.
Ввиду большого количества участников организаторы «Лета на Русском» решили поощрить не только призовую тройку, а выбрали 8 авторов самых оригинальных, эмоциональных и интересных снимков. Победители конкурса на лучшие фото с фестиваля «Лето на Русском» получают в подарок по 2 билета на морскую экскурсию в уникальной капсульной лодке. Они смогут полюбоваться не только красивыми пейзажами окрестностей Владивостока, но и подводным миром - прозрачное дно лодки-капсулы обеспечит незабываемые впечатления.
Кроме того, 2 победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» получают в подарок эксклюзивную футболку Русский Гран При от федерации водно-моторного спорта Приморья, а серебряный призер конкурса - памятный сувенир от «Улицы мастеров».

Итак, победителями конкурса на лучшее фото с фестиваля «Лето на Русском» в Instagram стали: 
- Наталья Макарова, за фото из собственной творческой мастерской  «Команда аквабайкеров из Португалии расписывает имбирные пряники»;
- Rukarsi за серию фотографий с шуточного костюмированного конкурса по прыжкам в воду и чемпионата по аквабайкам, особо отмечены жюри снимки «Му-му спасли» и «Сальто на аквабайке»;
- Дарья Славгородская за фотографию «Внук подрос», с шуточного костюмированного конкурса по прыжкам в воду;
- Александра Сумченко за фото с пенной вечеринки «Лета на Русском»;
- Юрий Смитюк за оригинальные фотографии чемпионата мира по аквабайкам;
- Кристина Анатольевна за фото «Крошка и сестра-русалка»
- Алексей Слепышев за фото с соревнований по серфингу с веслом;
- P_a_n_ch_o  за отличные фотографии «Русских прыжков» в сценических костюмах.

Поздравляем победителей!

Напомним, с 7 по 15 августа 2015 года в кампусе Дальневосточного федерального университета проходил 3-й культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском». 
Любителей спорта порадовали соревнования по мини-футболу, стритболу, теннису, бейсболу, паралимпийским дисциплинам, гребле на лодках «Дракон» и «Аутригер», скоростному маневрированию на моторных лодках и, конечно, международный чемпионат по аквабайкам. 
Культурную часть фестиваля наполнили выставка современного текстильного дизайна, фотовыставка о Приморском крае, арт-пленэр молодых художников,  ежедневные музыкальные концерты,  «Улица мастеров», выступления коллективов со всего Приморья, творческие встречи и мастер-классы, танцы под открытым небом и многое другое. 
Отметим, ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» проходит на территории кампуса ДВФУ по инициативе Владимира Миклушевского. В этом году культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» номинирован на национальную премию в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS.

Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы:

Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском» Подведены итоги конкурса на лучшее фото фестиваля «Лето на Русском»