Победители фотоконкурса «Лето на Русском» прокатились по маршруту аквабайкеров
31-08-2015, 13:40 / Фоторепортаж

Победители фотоконкурса «Лето на Русском» прокатились по маршруту аквабайкеров

Морскую экскурсию по одному из маршрутов чемпионата мира по аквабайкам совершили авторы лучших фотографий фестиваля «Лето на Русском».

Оргкомитет фестиваля «Лето на Русском» наградил авторов лучших фотографий культурно-спортивного праздника в Instagram экскурсией на уникальной капсульной лодке.

Победители прокатились по одному из маршрутов международного чемпионата по аквабайкам, который проходил недавно в Приморье в рамках фестиваля «Лето на Русском» и убедились в сложности условий водной трассы. Морская гладь неожиданно сменялась сильным боковым ветром и большой волной, и ребята могли себе представить, насколько сложна дистанция вокруг острова Русский, и почему испытать себя в Приморье приезжают лучшие спортсмены со всего мира.

К слову, этим же маршрутом впервые прошли и лодки «Аутригер». Сложно представить, как преодолевали эту дистанцию узкие океанские каноэ, к тому же, на скорость, на ходу меняя гребцов.
В конце путешествия федерация водно-моторного спорта Приморского края разыграла среди фотографов любителей и профессионалов еще один приз – три фирменных футболки Русский Гран При.

Свою лепту в призовую корзину внесла и «Улица мастеров», ярмарка приморских талантов, работавшая в рамках презентации муниципальных районов на фестивале «Лето на Русском». Авторский магнит из стекла, выполненный в технике фьюзинг, от мастера из Находки Елены Георгиевой порадовал одного из лучших авторов фотоконкурса.

Отметим, фестиваль «Лето на Русском», проходивший на острове Русский с 7 по 16 августа, посетило более 30 тысяч приморцев и гостей региона. Участниками фотоконкурса в соцсети Instagram стали более 1000 фотографий с места событий.
Ввиду большого количества участников организаторы «Лета на Русском» решили поощрить не только призовую тройку, а выбрали 8 авторов самых оригинальных, эмоциональных и интересных снимков.

Победителями конкурса на лучшее фото с фестиваля «Лето на Русском» в Instagram стали:
- Наталья Макарова, за фото из собственной творческой мастерской  «Команда аквабайкеров из Португалии расписывает имбирные пряники»;
- Rukarsi за серию фотографий с шуточного костюмированного конкурса по прыжкам в воду и чемпионата по аквабайкам, особо отмечены жюри снимки «Му-му спасли» и «Сальто на аквабайке»;
рукарси.jpg 
- Дарья Славгородская за фотографию «Внук подрос», с шуточного костюмированного конкурса по прыжкам в воду;
- Александра Сумченко за фото с пенной вечеринки «Лета на Русском»;
- Юрий Смитюк за оригинальные фотографии чемпионата мира по аквабайкам;
- Кристина Анатольевна за фото «Крошка и сестра-русалка»;
- Алексей Слепышев за фото с соревнований по серфингу с веслом;
- P_a_n_ch_o  за отличные фотографии «Русских прыжков» в сценических костюмах.

Отметим, ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» проходит на территории кампуса ДВФУ по инициативе Владимира Миклушевского. В этом году фестиваль «Лето на Русском» номинирован на национальную премию в области событийного туризма RUSSIAN EVENT AWARDS.
 

Фотоматериалы:

Победители фотоконкурса «Лето на Русском» прокатились по маршруту аквабайкеров Победители фотоконкурса «Лето на Русском» прокатились по маршруту аквабайкеров Победители фотоконкурса «Лето на Русском» прокатились по маршруту аквабайкеров