Участник «Битвы Чемпионов» из Кореи проведет мастер-класс для артемовских самбистов
26-08-2015, 22:03

Участник «Битвы Чемпионов» из Кореи проведет мастер-класс для артемовских самбистов

28 августа в 15.00 ч. в спортивном клубе «Мастер» в г. Артем (ул. Фрунзе, 82) состоится мастер-класс для воспитанников клуба с обладателем Кубка мира по самбо-2014, мастером спорта, участником Международной матчевой встречи «Сборная России - сборная Мира» «Битвы Чемпионов 8» Санг Су Ли (Sang Soo Lee, г. Сеул, Южная Корея).

Напомним, «Битва Чемпионов» пройдет в КСК «Фетисов Арена» во Владивостоке 4 сентября. Корейский самбист встретится в схватке со звездой ММА, российским тяжеловесом, чемпионом Европы по боевому самбо, чемпионом мира по версии GEFC Денисом Гольцовым.

Организаторы мастер-класса: Федерация самбо и дзюдо г. Артема при поддержке администрации Приморского края и Российского Союза Боевых Искусств.
Участники: воспитанники спортивного клуба «Мастер» в возрасте от 6 до 25 лет.
На мероприятие 28 августа в СК «Мастер» (г. Артем) приглашаются представители СМИ.

Напомним, Международная матчевая встреча «Сборная России - сборная Мира» «Битва Чемпионов 8» впервые пройдет в Приморье 4 сентября в КСК «Фетисов Арена» (Владивосток).
Зрители увидят зрелищные поединки по кудо, джиу-джитсу, самбо, ММА, киокусинкай, ушу-саньда и тайскому боксу. Главным боем вечера станет титульный поединок по кикбоксингу за звание «Чемпион Мира» по профессиональной версии. Также запланированы показательные выступления айкидо.
Одно из главных мировых событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств является частью культурной программы Восточного экономического форума, который состоится с 3 по 5 сентября на острове Русский.

Информация о деятельности спортивного клуба «Мастер» Федерации самбо и дзюдо г. Артема

Федерация самбо и дзюдо г. Артема уже на протяжении шести лет занимается развитием национального вида спорта – самбо, являющегося одним из самых популярных и востребованных видов спорта среди жителей Артемовского городского округа, Приморского края и России. В настоящее время деятельность федерации осуществляется на базе Фонда поддержки и развития самбо, являющегося зарегистрированным юридическим лицом в соответствии с законодательством. 
Сегодня спортивный клуб «Мастер» является лидером среди спортивных клубов по самбо Приморского края. Клуб располагает оборудованным залом общей площадью 800 м2, в котором занимается более 400 спортсменов разного возраста. Набор воспитанников проводится два раза в год по следующим возрастным категориям: дети от 4 до 13 лет; молодежь – от 14 до 35 лет; взрослые от 36 лет - «группа здоровья». 
Бесплатные занятия ежедневно проводят девять тренеров: мастер спорта международного класса по самбо, мастера спорта по самбо и дзюдо, чемпионы России, Европы, мира. Регулярно проходят тренировки с привлечением специалистов смежных и прикладных видов спорта. В СК «Мастер» растят спортивные поколения и учат воспитанников самозащите, развивают в них морально-волевые качества, воспитывают чувство патриотизма, твердость мужского характера, стойкость и выносливость, которые необходимы в учебе, работе и общественной деятельности. Система тренировочного процесса формирует внутреннюю нравственную опору и активную позицию в достижении жизненных целей, способствует выработке самодисциплины, ведению здорового образа жизни, построению карьеры профессионального спортсмена. 
В 2014 году борцы СК «Мастер» приняли участие в 38 соревнованиях краевого и дальневосточного уровня, неоднократно становясь победителями и призерами турниров. В этом году воспитанники клуба вышли на всероссийский уровень, достойно представив дальневосточный регион - двое спортсменов стали чемпионами в весовых категориях до 68 и 82 кг. Подобных результатов ребята добиваются благодаря той огромной работе, которую проводит тренерский состав с каждым спортсменом, вкладывая в них не только собственное мастерство и опыт, но и душу. 
Второй год подряд СК «Мастер» является организатором двух международных детских турниров по самбо (в командном и лично первенстве), участниками которых стали спортсмены из России и Китая. В майском турнире, приуроченном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, команды спортивного клуба «Мастер» заняли 1 и 2 места, опередив 22 команды и доказав свое преимущество в данном виде спорта. В декабре 2015 года планируется проведение клубного турнир с участием спортсменов из Кореи и Японии. В ближайшем будущем планируется начать активную работу по развитию спортивного направления дзюдо и в кратчайшие сроки добиться высоких спортивных результатов.
Деятельность спортивного клуба «Мастер» поддерживают глава и депутаты Артемовского городского округа, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, краевая администрация, бизнес-структуры и общественные объединения региона.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края