Есть третья победа подряд «Адмирала»!
8-09-2015, 23:36 / Фоторепортаж

Есть третья победа подряд «Адмирала»!

«Адмирал» начинал третий сезон в КХЛ поединком с некогда грозным «Спартаком». В этом сезоне московская команда вновь была выхвачена из "небытия" и решением сверху введена в состав КХЛ, костяк команды составили хоккеисты почившего "Атланта". 
К матчу против "Адмирала" красно-белые подошли после четырех поражений кряду, и рассчитывали испортить праздник открытия нового сезона Владивостоку. 
Сразу скажем - не получилось. После символического сбрасывания, которое провели губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский, президент транспортной группы FESCO Константин Соколов, а также знаменитый адмирал, экс-командующий Тихоокеанским флотом Геннадий Хватов хозяева пошли на штурм ворот "Спартака".
Ожидания болельщиков коротко, но емко выразил Владимир Микллушевский: "Наш любимый «Адмирал» обновил состав и показывает более интересную и острую игру, желаю команде успехов и побед!".
Речь руководителя края хоккеисты приморской команды подтвердили уже в первом периоде. Приморцы начали мощно. Заперли гостей в своей зоне и искали слабые места хорошего известного нам Иванникова. Первый момент возник у Кузнецова, тот выскочил на ударную позицию, но Иванников не дремал. "Адмирал" подолгу кружил в зоне москвичей, бился и бил, но разящими щелчками не побаловал, а вот гости забили первым же броском: в контре Васильев из под защитника застал врасплох Налимова – 0:1. Это была единственная оплошность нашего вратаря. К слову, хозяева быстро восстановили статус-кво в счете. Однажды мощный бросок Блума поймала штанга. А затем "моряки" очень спокойно разыграли большинство и Лугин поразил ближний угол ворот Иванникова. 
Во втором периоде игра у "Адмирала" испарилась. "Спартак" имел ощутимое преимущество, но Налимов стоял выше всяких похвал, а сейв голкипера после броска Левицкого должен попасть во все забойные нарезки КХЛ-ТВ. Но "Адмирал" умудрился не только "отскочить" в этом периоде, но и выйти вперед. Мастерством блеснул Подшендялов. Наш нападающий ужом проскочил между двух защитников, уложил на лед вратаря и с театральной паузой закинул шайбу в уголок. Гол в раздевалку выбил из "Спартака" дух. 
В третьем периоде "Адмирал" вернул себе игровое преимущество и закрепил его в счете. Сначала все тот же Подшендялов, получив отличный пас от Глазкова, хлестко бросил мимо голкипера "Спартака". Подвел итог матчу Лугин, для которого это стала вторая забитая шайба и, что важно, вновь в большинстве. Умение разыграть "лишнего" порадовало, в этом аспекте игры "Адмирал" смотрелся действительно здорово. Интриги в концовке не получилось: хоккеист "Спартака" получил четыре минуты штрафа за игру высокоподнятой клюшкой и «моряки» уверенно довели матч до победы - 4:1.
 
Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Адмирал (Владивосток) – Спартак (Москва) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).   
8 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена. 5550 зрителей (5550).
Судьи: Бондарь (Магнитогорск), Рогачёв (Москва).

Голы: 0:1 Васильев (Иванников, Коробов, 4.51), 1:1 Лугин (Блум, Фисенко, 8.52, б.), 2:1 Подшендялов (Глазков, Макаров, 39.44), 3:1 Подшендялов (41.11), Лугин (Бергфорс, Фисенко, 44.26, б.),

Адмирал (8+2 к.ш.): Налимов;
Блум – Бартулис-к (2), Лугин (2) – Фисенко – Бергфорс;
Осипов – Глазков, Тривино – Пеллетье (2) – Филатов;
Мнацян (2) – Лисов, Макаров – Кузнецов – Подшендялов;
Плеханов – Лысенко, Яковлев – Саюстов – К.Воронин.
Спартак (14): Иванников (Энгрен, 44.26);
Дыбленко – Гилрой, Шмелёв – Шафигулин – Потапов-к (2),
Коробов – Таталин, Васильев (2) – Уэллмэн – Радулов,
Сорокин – Ермаков, Крутов – Бодров (2) – Радил,
Балдаев (2) – Аблаев, Левицкий (6) – А.Воронин – Лещенко.
Броски: 30 (18+4+8) – 20 (5+10+5).   

Фотоматериалы:

Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»! Есть третья победа подряд «Адмирала»!