Иван Штыль провел
14-09-2015, 12:09 / Фоторепортаж

Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке

Бронзовый призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира по гребле на байдарках Иван Штыль посвящает свое время пребывания во Владивостоке развитию детского спорта – ранним утром 11 сентября он провел "урок здоровья" для учеников школы №83 в районе Снеговая Падь. Спортсмен показал ученикам 10-х классов ряд упражнений, помогающих поддерживать хорошую физическую форму, рассказал об основах правильного питания и пользе здорового образа жизни.

Продолжилась встреча уже в учебном классе, где школьники смогли задать Ивану все интересующие их вопросы. Больше всего ребят интересовал секрет успеха спортсмена и его планы на время, когда ему придется уйти из большого спорта.

Штыль признался, что мечтает открыть свою детскую школу, чтобы тренировать детей и растить олимпийских чемпионов. Общаясь с детьми, спортсмен подчеркнул, что самое главное в жизни – стремиться к своей цели, мечтать и трудиться.

"Нельзя низко оценивать свои таланты и одаренность, тем более, они появляются не с рождения – их нужно в себе развивать. Когда сталкиваетесь с трудностями в любом деле: учебе, творчестве, спорте, в чем угодно – не сдавайтесь, не бросайте задуманное.

В будущем очень много людей будет стремиться занять ваше место, но вы всегда должны быть лучшими и без борьбы никогда не опускать руки. Вы должны ценить себя и то, что вы творите, делаете своими руками, добиваетесь потом и кровью. Даже если ваш уровень не самый высокий – это ваш уровень, ваше творчество. Задумайтесь над этим!" - сказал Иван Штыль.

Дети остались в восторге от встречи со спортсменом и даже договорились с ним о дальнейших совместных тренировках.

"Встреча с Иваном проходит в нашей школе уже второй год. Ученики получают от них огромное удовольствие, заряжаются энергией Ивана. Он умеет грамотно общаться с детьми, у него есть педагогические навыки, и детям легко с ним и интересно. А главное, помимо вопросов спорта, он затрагивает темы образования, стремления, воспитания", - отметила директор школы №83 Елена Трегубова.
 

Источник: РИА PrimaMedia

Фотоматериалы:

Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке Иван Штыль провел "урок здоровья" для учеников школы №83 во Владивостоке