Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ
1-10-2015, 09:30 / Видео / Фоторепортаж

Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ

Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ с поражением опорно-двигательного аппарата. О силе духа и о безграничности человеческих возможностей — в нашем следующем сюжете.

Такими боевыми навыками может похвастаться не каждый спортсмен. Сергей Симайкин — чемпион по каратэ среди инвалидов-колясочников. Дать мастер-класс его попросили в краевой федерации спорта инвалидов. Сергей отказываться не стал — надеется, что благодаря его стараниям дети с ограниченными возможностями заинтересуются спортом.

Сергей Симайкин: «Я хотел бы, чтобы они нашли себя именно в спорте. И происходила реабилитация за счет спорта».

Спортивным результатом этого волевого человека можно только позавидовать. Сергей неоднократный призер по пулевой стрельбе, призер чемпионата России по бильярду, мастер спорта по метанию ядра, неоднократный чемпион клуба Дикуля по жиму лежа. Спортсмен жмет от груди штангу весом 160 кг. Каратист-колясочник не уступает в боевых навыках здоровым спортсменам. На мастер-классе чемпион легким движением руки укладывал на татами опытных бойцов.

Артем Григорьев, каратист: «Было очень интересно, необычно. Первый раз я встретился с такой техникой. Она на самом деле действенная, как показал представитель. Очень понравилось».

16 лет назад по дороге из Хабаровска во Владивосток Сергей попал в автомобильную аварию. Из-за сильных повреждений позвоночника лишился возможности ходить. Но благодаря упорству и сильному характеру не опустил руки. Сейчас спортсмен готовится к очередным соревнованиям и с нетерпением ждет, когда карате войдет в список Паралимпийских игр.
 
 

Источник: «Вести: Приморье»

Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ Для приморских спортсменов-инвалидов состоялся мастер-класс чемпиона России по каратэ