Находкинские каратисты успешно стартовали в новом соревновательном сезоне
13-10-2015, 10:50

Находкинская команда под руководством тренера каратэ  версии WKF Евгения Скрипчука привезла с первых в новом состязательном году соревнований 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Открытое Первенство Уссурийского городского округа по каратэ собрало в комплексе «Локомотив» около 400 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Ребята приехали из Находки, Владивостока, Спасска-Дальнего, пос. Раздольное. На татами разгорелась жаркая борьба в одной из самых многочисленных возрастных категорий – среди юных каратистов 8-9 лет. В соревновательной программе кумитэ (поединки) громкую заявку на успех сделал Сергей Кочетков. Спортсмен в весовой категории до 25 кг завоевал «золото» Первенства. Сразу две победы одержал его сверстник в весовой категории свыше 25 кг Борис Карташов, он был признан лучшим как в поединках, так и в выполнении формальных комплексов (ката).

Как всегда, самыми интересными и зрелищными на состязаниях стали выступления каратистов старшего возраста. Здесь свое мастерство показывали победители и призеры Дальневосточных, Всероссийских и Международных турниров. В серьезной конкуренции абсолютного чемпионства добился Валерий Югай, победивший в двух видах соревновательной программы. Кроме того, первые места в своих категориях также завоевали Артем Тимофеев (кумитэ), Данил Савченко и Данил Кущ (ката).