Обзор новостей спорта Находки
14-10-2015, 12:32

На масштабных трехдневных состязаниях по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана» во Владивостоке выступило около 300 спортсменов различных возрастов из шести краев и областей Дальнего Востока и восьми муниципальных образований Приморского края. Как сообщил директор Дома детского и юношеского туризма Александр Мещеряков, первые места в своих возрастных группах на классической дистанции (4-6 км) заняли 16-летний Никита Котов (школа №17) и 14-летняя Валерия Федосова (школа №22). Молодой человек выполнил норматив кандидата в мастера спорта, девушка - первого взрослого разряда. На дистанции кросс (6-10 км) чемпионами стали Рафаэль Мутагаров (школа №25 «Гелиос») и Екатерина Бездоля (школа №22). Представители секции спортивного ориентирования учреждения дополнительного образования завоевали на кубке Тихого океана еще пять призовых мест.

Взрослые энтузиасты этого вида спорта достойно выступили на масштабных соревнованиях. Педагог Дома детского и юношеского туризма Артур Зельч стал вторым в спринте (до 3 км) и третьим в кроссе (7 км). Ветеран ориентирования Таисия Васильева стабильно держала «серебро» в своей возрастной группе. Ее единомышленники завоевали еще четыре призовых места в различных дисциплинах этого вида спорта. Среди самых старших ориентировщиков отличился 60-летний Сергей Лифер. По итогам соревнований лучшие спортсмены примут участие в кубке России по спортивному ориентированию, которые вскоре пройдут в краевом центре.

Удачно начался спортивный год для федерации кикбоксинга. 35 спортсменов от 10 до 27 лет приняли участие в открытом кубке Владивостока по этому виду спорта, половина из них стала победителями и призерами соревнований. В целом на ринг выходили более 200 спортсменов из Приморья, а также столиц Амурской области и Хабаровского края. Первые места в своих возрастных группах завоевали Руслан Григорьянц, Марк Литвинов, Борис Козин, Сергей Новиков, Амирхан Ерзнукаев. Не отстали от представителей сильного пола девушки, Дарья Хохлова и Олеся Булдакова. Среди взрослых отличился Андрей Ташлякович.

Приз за волю к победе выиграл 14-летний Борис Козин (63 кг). Как рассказал тренер спортсмена Владимир Резепкин, молодой человек столкнулся с достойным соперником, чемпионом Дальнего Востока по кикбоксингу в своей возрастной категории. Находкинец «взял» победу  не столько технически, сколько благодаря своим волевым качествам. «Борис оказался жестче и выносливее своего визави», - констатировал Владимир Резепкин. Ярко выступила еще одна воспитанница тренера, 17-летняя Олеся Булдакова. Боец досрочно выиграла поединок, сразя соперницу нокаутом. В федерации подрастает успешная смена. 10-летний Руслан Григорьянц (тренер Олег Титов) провел два боя, и оба завершил нокаутом.

Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки Обзор новостей спорта Находки