Победили на краевых соревнованиях
16-09-2014, 18:11 / Фоторепортаж

Восемь воспитанников Дома детского и юношеского туризма заняли первые места в краевых командных соревнованиях по спортивному ориентированию. Учреждение дополнительного образования вновь доказало, что входит в число сильнейших в Приморье по этому виду спорта.

В Шкотовский район Приморья съехалось более 90 команд из различных городов и населенных пунктов. В общей сложности Чемпионат и Первенство Приморского края собрали около 200 участников. Соревнования проходили в двух видах – ночном ориентировании и двухэтапной эстафете.

Находку представляли 30 воспитанников Дома детского туризма, их педагоги и ветераны спортивного ориентирования. Старшим следовало найти в темноте за час более 20 контрольно-пропускных пунктов, младшим до 10. Победителями первенства края среди юниоров стали Михаил Шеболтасов (школа №10) и Никита Котов (школа №7), среди юношей Максим Ворожбит и Максим Таранов (школа №3). В младшей возрастной группе первое место среди мальчиков заняли Рафаэль Мутогаров (школа №25) и Данил Павлов (школа №3), среди девочек Юлия Попова (школа №7) и Валерия Федосова (школа №22). В призерах соревнований, занявших вторые и третьи места, еще шесть воспитанников Дома детского и юношеского туризма.

Взрослые также отличились, заняв вторые места. В аналогичных дисциплинах «серебро» у команды мастеров спорта Дмитрия Мещерякова и Ивана Пестова. На пьедестале почета в женской группе – педагоги учреждение дополнительного образования Елена Ванюхина и Елена Федосова.

По итогам соревнований была сформирована сборная Находки для участия во всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана», которые пройдут с 26 по 28 сентября во Владивостоке.

Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях Победили на краевых соревнованиях