Открытый турнир классическому жиму штанги лежа прошел во Владивостоке
15-10-2015, 13:40 / Видео

Открытый турнир классическому жиму штанги лежа прошел во Владивостоке

В краевом центре открылся новый специализированный зал для занятий пауэрлифтингом. К этому событию приурочили и первые соревнования – открытый Кубок г. Владивостока по классическому жиму штанги лежа. Турнир собрал несколько десятков атлетов – мужчин, женщин и ветеранов из приморской столицы и г. Артема.

Валерий Цурик, участник соревнований: "Я, честно сказать, не столько пауэрлифтингом, сколько бодибилдингом занимаюсь. Но бодибилдингом натуральным - без употребления любых допингов. Работаю инструктором, сам тренирую людей, а иногда выступаю на соревнованиях".

Артур Шинкарев из Артема использует это первенство как промежуточный плацдарм. Смотрит, как подготовился к следующим региональным стартам.

Артур Шинкарев, мастер спорта по пауэрлифтингу: "Соревнования эти промежуточные, это не основные, к каким идет подготовка. Это «проба пера» перед основным стартом - перед Кубком Приморского края, перед соревнованиями в Хабаровске".

Именитая Валерия Тимощук на турнире в двух качествах - следит за правильностью выполнения упражнений и сама готовится к ответственным соревнованиям.

Валерия Тимощук, мастер спорта международного класса, чемпионка России: "В данный момент я осуществляю подготовку к Чемпионату мира - буквально через две недели я уже улетаю на сборы. Далее - в Москву, а из Москвы 8 ноября мы вылетаем в Люксембург на Чемпионат. То есть, я готовлюсь по полной программе".

Девушек на турнире немало. Многие из них изначально не стремились заниматься штангой, но затем втянулись в пауэрлифтинг.

Виктория Якушевич, мастер спорта по пауэрлифтингу: "Изначально я пришла в зал с одной целью – похудеть. Скинула 50 килограммов за полгода. Весила 115, а сейчас выступаю в категории 72 килограмма".

Следующий турнир для любителей и профессионалов штанги пройдет в ДВФУ в ноябре.
 
Результаты открытого Кубка г. Владивостока по жиму лежа  Сохранить файл (docx, 18,01 Kb) / (Открыть онлайн)
 
 

Источник:ОТВ-Прим