Турнир по «народному жиму» пройдет во Владивостоке в День защитника Отечества
9-02-2016, 16:07

Турнир по «народному жиму» пройдет во Владивостоке в День защитника Отечества

Открытый мастерский турнир по народному жиму лежа «Крепость», посвященный Дню защитника Отечества, состоится во Владивостоке 23 февраля.
Соревнования проводятся под эгидой федерации пауэрлифтинга WPC г. Владивостока при поддержке фитнес-клуба «Оранж Лайф» с целью популяризации жима штанги лежа, приобщения молодежи к этому виду спорта, выявления и поддержки сильнейших спортсменов.
Народный жим – подъем штанги лежа от груди максимально возможное для атлета количество раз. Состязания проводятся среди мужчин и женщин, в разных весовых категориях и в двух номинациях: жим штанги, равной собственному весу, либо половине веса спортсмена. Округление, как всегда, производится с избытком, шаг веса на штанге – 2,5 кг. Так, мужчина в 101 кг будет жать снаряд весом 102,5 и т.д.
Всем спортсменам, выполнившим соответствующие нормативы, по итогам турнира будут присвоены звания до мастеров спорта включительно. Стоит отметить, стать «мастером» по народному жиму не так и просто, нужны годы усердных тренировок: к примеру, для того, чтобы получить это звание, тот же самый мужчина весом 101 кг должен будет поднять в зачет штангу в 102,5 кг целых 28 раз.
К соревнованиям допускаются все желающие спортсмены, достигшие 18 лет. До 18 лет  - только в сопровождении тренера или родителей. Предварительные заявки на участие принимаются до 15 февраля включительно по электронной почте wpc.vl@mail.ru.
Начало соревнований – в 12:00 23 февраля по адресу: ул. Авраменко, 2, фитнес-клуб «Оранж Лайф». Для зрителей вход свободный.
 
 
Федерация пауэрлифтинга WPC г. Владивостока