У приморских ориентировщиков семь медалей домашнего Кубка России
19-10-2015, 23:04

14-18 октября во Владивостоке прошел Кубок России по спортивному ориентированию. Соревнования собрали более 170 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации - Хабаровского, Приморского, Алтайского и Камчатского краев, Нижегородской, Московской и Амурской областей, а также из Республики Крым.

Участники соревновались в личном первенстве на дистанциях спринт, общий старт, выбор и марафон. Победителями стали спортсмены из шести субъектов РФ.

В соревнованиях приняли участие более 100 приморских ориентировщиков, которые показали отличную подготовку и смогли составить сильную конкуренцию соперникам. По результатам Кубка России приморцы завоевали семь медалей – четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Среди мужчин отличились студент ДВФУ Валентин Козявин, который стал обладателем двух золотых и двух серебряных медалей и спортсмен из г. Артем Денис Михайлов, на счету которого бронзовая награда.

Среди женщин обладательницами «золота» стали студентки ДВФУ - Анастасия Потапенко и Алена Свистун.

Кроме этого, спортсмен из г. Владивостока Андрей Шостак выполнил норматив мастера спорта России.