В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке
13-11-2015, 15:48 / Фоторепортаж

В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке

Глава администрации Евгений Корж проинспектировал ход строительства мини-стадиона. Он отметил, что, несмотря на то, что возведение площадки немного отстает от запланированных сроков, к зиме у новоникольских ребят будет отличный каток.

«Теперь селянам не надо ездить в город, чтобы поиграть в хоккей или просто покататься на коньках, – отметил глава администрации. – Отличные условия для занятий спортом для них созданы рядом с домом».

В этом году в Уссурийском городском округе построено семь универсальных спортивных площадок. Три из них расположены в селах. В Новоникольске мини-стадион возводится рядом с Центром развития творчества детей и юношества.

«Для нас строительство спортивной площадки – огромное приятное событие, – отметила заместитель директора МБОУ ДОД ЦРТДЮ Людмила Бирюкова. – Из нашего учреждения вышли знаменитые спортсмены, например, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров наш воспитанник. Теперь мы будем готовить будущих чемпионов в отличных условиях».

Начальник отдела по работе с Новоникольской территорией Елена Миронец считает, что новая площадка может стать не только спортивным, но и культурным центром села.

«Все массовые праздники мы можем проводить теперь на стадионе», – отметила она.

Напомним, в этом году в Уссурийском городском округе мини-стадионы возводят в Борисовке, Раковке и Новоникольске, а также в микрорайонах города около средних школ № 8, № 32, № 130, № 13.

Универсальные спортивные площадки строятся по губернаторской программе развития детского спорта. Это своего рода мини-стадионы с трибунами, освещением, уличными тренажерами и необходимым оборудованием для спортивных игр. На площадках можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, лапту, теннис, а зимой – в хоккей.

«Строящиеся универсальные спортивные площадки и крытые ледовые арены должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов», – отмечает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Фотоматериалы:

В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке В селе Новоникольск ребята будут кататься на коньках на новой универсальной спортивной площадке