Международная встреча по мини-футболу прошла в Артеме
8-12-2015, 17:56

В рамках открытого первенства Артемовского городского округа по мини-футболу физкультурно-оздоровительный центр принимал международную встречу команд «Строитель» и «Вьетнам». На товарищеском матчеприсутствовал генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам и глава Артемовского городского округа.
«Строитель» начал без энтузиазма, и в итоге через пять минут игры на табло сиял счет 3:0. К середине тайма «Вьетнам» стал часто ошибаться, проводить неточные передачи. Как результат - счет после первого тайма - 9:5. В заключительном отрезке игровое преимущество осталось за «Строителем», гости не смогли исправить ситуацию. Игра завершилась со счетом 13:6. Непосредственное участие в матче принял глава Артема, нападающий команды «Строитель», Владимир Новиков. Все два тайма градоначальник провел в игре и забил в ворота 4 мяча. После встречи глава округа предложил в будущем провести совместный мини-футбольный матч. «Есть идея собрать всех представителей консульств разных стран, расположенных на территории Приморского края, и провести турнир по мини-футболу на нашей площадке в физкультурно-оздоровительном комплексе», - сказал глава Артема. Консул Социалистической Республики Вьетнам поддержал идею и признался, что и сам является футболистом, как и мэр Артема.